О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2022 года № 32/6 "Об утверждении бюджета Дубровинского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 18 мая 2023 года № 5/4
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Дубровинского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 29 декабря 2022 года № 32/6 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Дубровинского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 48292,2 тысяч тенге:
налоговые поступления – 7699 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 359 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 39734,2 тысяч тенге;
2) затраты – 50061,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты– 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1769,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1769,4 тысяч тенге;
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1769,4 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Учесть в бюджете сельского округа на 2023 год целевые текущие трансферты в сумме 27317,2 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Направить свободные остатки бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2023 года в сумме 1769,4 тысяч тенге на расходы по бюджетным программам согласно приложению 4.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 32/6 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Дубровное ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2023 жылғы 18 мамырдағы № 5/4 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Дубровное ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 32/6 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Дубровное ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 48292,2 мың теңге:
салықтық түсімдер – 7699 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 359 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 39734,2 мың теңге;
2) шығындар – 50061,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 1769,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1769,4 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1769,4 мың теңге.";
5-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"5. 2023 жылға арналған ауылдық округ бюджетінде берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер 27317,2 мың теңге сомасында ескерілсін.";
келесі мазмұндағы 5-1-тармағымен толықтырылсын:
"5-1. 2023 жылдың 1 қаңтарына қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары 4-қосымшаға сәйкес бюджеттік бағдарламалар бойынша шығыстарға 1769,4 мың теңге сомасында бағытталсын.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.