О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2022 года № 32/7 "Об утверждении бюджета Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 27 ноября 2023 года № 13/4
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 29 декабря 2022 года № 32/7 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, к настоящему решению, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы –198147,2 тысячи тенге,
налоговые поступления – 2421 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 6 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 3025,2 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 192695 тысяч тенге;
2) затраты – 198327,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование -0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -180,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 180,2 тысяч тенге;
поступление займов -0 тысяч тенге,
погашения займов -0 тысяч тенге,
используемые остатки бюджетных средств – 180,2 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Учесть в бюджете сельского округа на 2023 год субвенцию передаваемого из вышестоящего бюджета в сумме 155772 тысяч тенге и целевые текущие трансфертов в сумме 36923 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата
Мамлютского района Северо-Казахстанской области
Ж. Каримова
Приложение
к решению маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2023 года №13/4
Приложение 1
к решению маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 29 декабря 2022 года № 32/7
Бюджет Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3
4
5

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 32/7 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2023 жылғы 27 қарашадағы № 13/4 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 32/7 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 198147,2 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2421 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3025,2 мың теңге;
трансферттер түсімі – 192695 мың теңге;
2) шығындар – 198327,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 180,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 180,2 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 180,2 мың теңге.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5 2023 жылға арналған ауылдық округ бюджетінде жоғары тұрған бюджеттен берілетін субвенция 155772 мың теңге сомасында және ағымдағы нысаналы трансферттер 36923 мың теңге сомасында ескерілсін.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының төрағасы Ж. Кәрімова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют аудандық мәслихатының
2023 жылғы 27 қарашадағы
№ 13/4 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының
2022 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 32/7 шешіміне
1 -қосымша
2023 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
1
2
3
4
5