О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2022 года № 32/11 "Об утверждении бюджета Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 11 декабря 2023 года № 14/3
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 29 декабря 2022 года № 32/11 следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы –73328,7 тысяч тенге:
налоговые поступления – 10008 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 221 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1974 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 61125,7 тысяч тенге;
2) затраты – 74038,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 709,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 709,8 тысяч тенге;
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысячи тенге:
используемые остатки бюджетных средств – 709,8 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата
Мамлютского района Северо-Казахстанской области
Ж. Каримова
Приложение
к решению маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 11 декабря 2023 года № 14/3
Приложение 1
к решению маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 29 декабря 2022 года № 32/8
Бюджет Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3
4
5

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 32/11 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2023 жылғы 11 желтоқсандағы № 14/3 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 32/11 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 73328,7 мың теңге:
салықтық түсімдер – 10008 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 221 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1974 мың теңге;
трансферттер түсімі – 61125,7мың теңге;
2) шығындар – 74038,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -709,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –709,8 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 709,8 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының төрағасы
Ж. Кәрімова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының
2023 жылғы 11 желтоқсандағы
№ 14/3 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының
2022 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 32/11 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің 2023 жылға бюджеті
Санат
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сынып
Ішкі сынып
1
2
3
4
5