О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2022 года № 275 "Об утверждении бюджета Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023–2025 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 13 ноября 2023 года № 81
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 29 декабря 2022 года № 275 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 176956) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 99402,2 тысяч тенге:
налоговые поступления – 6195,4 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 356,6 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 92850,2 тысяч тенге;
2) затраты – 100598,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1195,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1195,9 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1195,9 тысяч тенге.";
пункт 4-1 изложить в новой редакции:
"4-1. Предусмотреть в бюджете Летовочного сельского округа на 2023 год расход за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года в сумме 1195,9 тысяч тенге, согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 13 ноября 2023 года № 81
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 29 декабря 2022 года №275
Бюджет Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023 год
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс

"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочный ауылдық округінің 2023–2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 275 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 13 қарашадағы № 81 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочный ауылдық округінің 2023–2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 275 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 176956 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочный ауылдық округінің 2023–2025 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2, 3 және 4-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 99402,2 мың теңге:
салықтық түсімдер – 6195,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 356,6 мың теңге;
трансферттер түсімі – 92850,2 мың теңге;
2) шығындар -100598,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер– 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 1195,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1195,9 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1195,9";
4-1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4-1. 2023 жылға арналған Летовочный ауылдық округінің бюджетінде осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен 1195,9 мың теңге сомасында шығыстар көзделсін.";
көрсетілген шешімге 1, 2-қосымшалар осы шешімге 1, 4- қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы
мәслихатының төрағасы
С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2023 жылғы 13 қарашадағы
№ 81 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2022 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 275 шешіміне
1-қосымша
2023 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочный ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы