О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2022 года № 279 "Об утверждении бюджета Тихоокеанского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023 - 2025 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 12 декабря 2023 года № 98/8
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Тихоокеанского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 29 декабря 2022 года № 279 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Тихоокеанского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 24796,1 тысяч тенге:
налоговые поступления – 3769 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 992 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 20035,1 тысяч тенге;
2) затраты – 24997,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 201,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 201,5 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 201,5 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Предусмотреть в бюджете Тихоокеанского сельского округа на 2023 год расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года, согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему решению;
приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 12 декабря 2023 года № 98/8
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 29 декабря 2022 года №279
Бюджет Тихоокеанского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Тихоокеан ауылдық округінің 2023– 2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 279 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 12 желтоқсандағы № 98/8 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Тихоокеан ауылдық округінің 2023 - 2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 279 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Тихоокеан ауылдық округінің 2023 – 2025 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2, 3 және 4 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 24796,1 мың теңге:
салықтық түсімдер –3769 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 992 мың теңге;
трансферттер түсімі – 20035,1 мың теңге;
2) шығындар – 24997,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -201,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 201,5 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 201,5 мың теңге." ;
мынадай мазмұндағы 4-1 тармақпен толықтырылсын:
"4-1. Осы шешімге 4-қосымшаға сәйкес, 2023 жылға арналған Тихоокеан ауылдық округінің бюджетінде қаржылық жылдың басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстар көзделсін.";
көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге 1-қосымшаға сәйкес, жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешімге 4-қосымша осы шешімге 2-қосымшаға сәйкес, жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы маслихатының төрағасы С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2023 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 98/8 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2022 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 279 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Тихоокеан ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы