О внесении изменений в решение Тимирязевского районного маслихата от 23 декабря 2022 года № 17/1 "Об утверждении районного бюджета Тимирязевского района на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 20 сентября 2023 года № 6/2
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждении районного бюджета Тимирязевского района на 2023-2025 годы" от 23 декабря 2022 года № 17/1 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Тимирязевского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 316 556,8 тысяч тенге:
налоговые поступления – 645 015 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 172 346,5 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 499 195,3 тысячи тенге;
2) затраты – 3 472 927,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 21 300 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 41 400 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 20 100 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 177 670,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 177 670,7 тысяч тенге:
поступление займов – 41 400 тысяч тенге;
погашение займов – 20 100 тысяч тенге;

"2023-2025 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 17/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 2023 жылғы 20 қыркүйектегі № 6/2 шешімі
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2023-2025 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 17/1 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 316 556,8 мың теңге:
салықтық түсімдер – 645 015 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 172 346,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 499 195,3 мың теңге;
2) шығындар – 3 472 927,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 21 300 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 41 400 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 20 100 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 177 670,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 177 670,7 мың теңге:
қарыздар түсімі – 41 400 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 20 100 мың теңге;

52 678
015
Капитальные расходы государственного органа
7812
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
28 421
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
738 959,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства,
жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
31 294
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
707 665,2
02
Оборона
41 586,4
1
Военные нужды
4 317
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4 317
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4 317
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
37 269,4
122
Аппарат акима района (города областного значения)
37 269,4
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
20 984,4
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
16 285
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
5 985
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
5 985
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 985
019
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
5 985
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
269 197,6
1
Социальное обеспечение
21 025
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
21 025
005
Государственная адресная социальная помощь
21 025
2
Социальная помощь
192 383,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
192,383,5
002
Программа занятости
61 636,3
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
1 035
006
Оказание жилищной помощи
149
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
14 177
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
553
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
65 683
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью

52 678
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7812
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
28 421
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
738 959,2
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іскеасыру жөніндегі қызметтер
31 294
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
707 665,2
02
Қорғаныс
41 586,4
1
Әскери мұқтаждар
4 317
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4 317
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4 317
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
37 269,4
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
37 269,4
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
20 984,4
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
16 285
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
5 985
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
5 985
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 985
019
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
5 985
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
269 197,6
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
21 025
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
21 025
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
21 025
2
Әлеуметтiк көмек
192 383,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
192,383,5
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
61 636,3
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
1 035
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
149
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
14 177
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
553
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
65 683
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету