О внесении изменений и дополнений в решение Тимирязевского районного маслихата от 27 декабря 2022года № 17/15 "Об утверждении бюджета Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2023-2025 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 25 апреля 2023 года № 2/11
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата от 27 декабря 2022 года № 17/15 "Об утверждении бюджета Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2023-2025 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 57588 тысяч тенге:
налоговые поступления – 29461 тысяча тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2173 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 25954 тысячи тенге;
2) затраты – 60401,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге,
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 2813,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2801,1 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2813,9 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счҰт свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврат целевых трансфертов из вышестоящих бюджетов, неиспользованных в 2022 году согласно приложению 4.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
6. "Учесть, что в бюджете сельского округа предусмотрены на 2023 год целевые трансферты из районного бюджета в сумме 12693 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.

Тимирязев аудандық мәслихаттың 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 17/15 "2023-2025 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 сәуірдегі № 2/11 шешімі
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1."2023-2025 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 17/15 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 57588 мың теңге:
салықтық түсімдер – 29 461 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 173 мың теңге;
трансферттер түсімі – 25954 мың теңге;
2) шығындар – 60401,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -2813,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2813,9 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2813,9 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 4-1-тармақпен толықтырылсын;
"4-1. 4-қосымшаға сәйкес ауылдық округ бюджетінің шығыстары қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен және 2022 жылы пайдаланылмаған жоғары тұрған бюджеттерден нысаналы трансферттерді қайтару көзделсін.";
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
6. "Ауылдық округтің бюджетінде 2023 жылға аудандық бюджеттен 12693 мың теңге сомасында нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 4-қосымшасымен толықтырылсын.