О переименовании улиц сел Жамбыл, Жумысшы, Ондирис Бидайыкского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Бидайыкского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 25 сентября 2023 года № 19
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии Северо-Казахстанской области от 4 июля 2023 года и с учетом мнения населения сел Жамбыл, Жумысшы, Ондирис РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Жамбыл Бидайыкского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области:
улицу Школьная на улицу Алтын орда;
улицу Новостроек на улицу Ұлы дала;
улицу Рокосовского на улицу Мәңгілік ел;
2. Переименовать улицы села Жумысшы Бидайыкского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области:
улицу Абаяна улицу Абай;
улицу С.Садуакасова на улицу СмағұлСәдуақасұлы;
улицу М.Габдуллина на улицу МәлікҒабдуллин;
3. Переименовать улицы села Ондирис Бидайыкского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области:
улицу Б.Момышулы на улицу БауыржанМомышұлы;
улицу М.Ауезова на улицу МұхтарӘуезов;
улицу Абылай хана на улицу Абылай хан;
улицу С.Сейфуллина на улицу Сәкен Сейфуллин;
улицу Айтеке би на улицу Әйтеке би;
улицу Казыбек би на улицу Қазыбек би;
улицу М.Маметовой на улицу Мәншүк Мәметова;
улицу С.Жунусова на улицу Сәкен Жүнісов.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бидайыкского сельского округа Т.Куйшбаева
Приложение к решению
Акима Бидайыкского сельского округа
Уалихановского района
Северо-Казахстанской области
от " 25 " сентября 2023 года № 19
Схематическая карта о переименовании улиц села Жумысшы Бидайыкского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области
Приложение к решению
Акима Бидайыкского сельского округа
Уалихановскогорайона
Северо-Казахстанской области
от " 25 " сентября 2023 года № 19
Схематическая карта о переименовании улиц села Ондирис Бидайыкского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области
Приложение к решению
Акима Бидайыкскогосельского округа
Уалихановского района
Северо-Казахстанской области
от " 25 " сентября 2023 года № 19
Схематическая карта о переименовании улиц селаЖамбыл Бидайыкского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Бидайық ауылдық округінің Жамбыл, Жұмысшы, Өндіріс ауылдарының көшелерінің атауын қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Бидайық ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 25 қыркүйек № 19 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14–бабы 4) тармақшасына сәйкес, 2023 жылғы 4 шілдедегі Солтүстік Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде және Жамбыл, Жумысшы, Өндіріс ауылдары тұрғындарының пікірін ескере отырып ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Бидайық ауылдық округі Жамбыл ауылының көшелері қайта аталсын:
Школьная көшесі – Алтын орда көшесіне;
Новостроек көшесі – Ұлы дала көшесіне;
Рокосовский көшесі – Мәңгілік ел көшесіне;
2. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Бидайық ауылдық округі Жұмысшы ауылының көшелері қайта аталсын:
Абай көшесі – Абай көшесіне;
С.Сәдуақасов көшесі – Смағұл Сәдуақасұлы көшесіне;
М.Ғабдуллин көшесі – Мәлік Ғабдуллин көшесіне;
3. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Бидайық ауылдық округі Өндіріс ауылының көшелері қайта аталсын:
Б.Момышұлы көшесі – Бауыржан Момышұлы көшесіне;
М.Әуезов көшесі – Мұхтар Әуезов көшесіне;
Абылай хан көшесі – Абылай хан көшесіне;
С.Сейфуллин көшесі – Сәкен Сейфуллин көшесіне;
Әйтеке би көшесі – Әйтеке би көшесіне;
Қазыбек би көшесі – Қазыбек би көшесіне;
М.Мәметова көшесі – Мәншүк Мәметова көшесіне;
С.Жүнісов көшесі – Сәкен Жүнісов көшесіне.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бидайық ауылдық округінің әкімі Т.Күйшібаева
Шешіміне қосымша Солтүстік Қазақстан
облысы Уәлиханов ауданы
Бидайық ауылдық округі
әкімінің шешіміне қосымша
2023 жылғы "25" қыркүйек №19
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Бидайық ауылдық округі Жумысшы ауылының көшелерінің атауын қайта атау туралы схемалық картасы
Шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлиханов ауданы
Бидайық ауылдық округі
әкімінің шешіміне қосымша
2023 жылғы "25" қыркүйек №19
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Бидайық ауылдық округі Өндіріс ауылының көшелерінің атауын қайта атау туралы схемалық картасы
Шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлиханов ауданы
Бидайық ауылдық округі
әкімінің шешіміне қосымша
2023 жылғы "25" қыркүйек №19
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Бидайық ауылдық округі Жамбыл ауылының көшелерінің атауын қайта атау туралы схемалық картасы