О внесении изменений в решение Уалихановского районного маслихата от 29 декабря 2022 года № 2-26 с "Об утверждении бюджета Акбулакского сельского округа Уалихановского района на 2023-2025 годы"
Решение Уалихановского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 15 ноября 2023 года № 2-10 с
Уалихановский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уалихановского районного маслихата "Об утверждении бюджета Акбулакского сельского округа Уалихановского района на 2023-2025 годы" от 29 декабря 2022 года № 2-26 с следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Акбулакского сельского округа Уалихановского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 69 088,5 тысяч тенге:
налоговые поступления – 4 302,4 тысяч тенге;
неналоговые поступления –108,1 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 783,4 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 62 894,6 тысяч тенге;
2) затраты – 69 473,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -385,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –
385,3 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 385,3 тысяч тенге.";
пункт 6-1 изложить в новой редакции:
"6-1. Учесть в сельском бюджете на 2023 год целевые трансферты из районного бюджета, в том числе:
1) На устройство искусственного покрытия футбольного поля в селе Карашилик;
2) на устройство искусственного покрытия футбольного поля в селе Жас Улан;
3) проведения ведомственной экспертизы технической документации для среднего ремонта автомобильных дорог в селе Акбулак; 4) на содержание аппарата акима;
5) на содержание клуба;
6) на обустройства скотомогильника;
7) на приобретение служебного автомобиля;

Уәлиханов аудандық мәслихатының 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 2-26 с "2023-2025 жылдарға арналған Уәлиханов ауданы Ақбұлақ ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістерді енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық мәслихатының 2023 жылғы 15 қарашадағы № 2-10 с шешімі
Уәлиханов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Уәлиханов аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған Уәлиханов ауданы Ақбұлақ ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы 29 желтоқсандағы №2-26 с шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Уәлиханов ауданы Ақбұлақ ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 69 088,5 мың теңге:
салықтық түсімдер – 4 302,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 108,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 783,4 мың теңге;
трансферттер түсімі –62 894,6 мың теңге;
2) шығындар – 69 473,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -385,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 385,3 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатын пайдаланылатын қалдықтары – 385,3 мың теңге.";
6-1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6-1. 2023 жылға арналған ауылдық бюджетте аудандық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер ескерілсін, оның ішінде:
1) Қарашіліқ ауылындағы футбол алаңына жасанды жабын орнатуға;
2) Жас Ұлан ауылындағы футбол алаңы үшін жасанды жабын орнатуға;
3) Ақбұлақ ауылының автомобиль жолдарын орташа жөндеуге техникалық құжаттамаға ведомстволық сараптама жүргізуге;
4) әкім аппаратын ұстауға;
5) клубты ұстауға;
6) мал қорымын орналастыру үшін;
7) қызметтік автокөлік сатып алу үшін;

8) на освещение улиц;
9) на оценку автомобиля.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Акбулакского сельского округа Уалихановского района "О реализации решения Уалихановского районного маслихата "Об утверждении бюджета Акбулакского сельского округа Уалихановского района на 2023-2025 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;

8) көшені жарықтандыруға;
9) автокөлікті бағалауға.
Көрсетілген нысаналы трансферттерді аудандық бюджеттен бөлу Уәлиханов ауданының Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің "Уәлиханов аудандық мәслихатының "Уәлиханов ауданының Ақбұлақ ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешімін іске асыру туралы" шешімімен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.