Об установлении публичного сервитута на земельный участок акционерному обществу "Каспийский Трубопроводный Консорциум-К"
Постановление акимата города Атырау Атырауской области от 6 апреля 2023 года № 632
В соответствии с пунктом 5-1 статьи 18, с подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 и статьи 118 Земельного Кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Атырау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут (970340000427) акционерному обществу "Каспийский Трубопроводный Консорциум-К" для эксплуатации и обслуживания воздушной линии электропередачи 220 кВ магистрального нефтепровода с площадью 291,3696 гектар расположенный в границах города Атырау без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей сроком на 49 лет.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Нсанбаеву С.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города М. Калауи

"Каспий Құбыр Консорциумы-Қ" акционерлік қоғамының жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Атырау облысы Атырау қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 6 сәуірдегі № 632 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабы 5-1 тармағына, 69-бабының 4-тармағы 2)-тармақшасына және 118-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес, Атырау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Каспий Құбыр Консорциумы-Қ" акционерлік қоғамына (970340000427) "Теңіз-Новороссийск" магистральдық мұнай құбырының 220 кВ электр беру әуе желісін пайдалану және оған қызмет көрсету үшін жер пайдаланушылардан және меншік иелерінен жер учаскелерін алып қоймастан, Атырау қаласы шекарасынан көлемі 291,3696 гектар жер учаскесіне 49 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары С. Нсанбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі М. Қалауи