О переименовании улицы Сафоновского сельского округа
Решение акима сельского округа Сафон Курмангазинского района Атырауской области от 12 октября 2023 года № 22
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Атырауской областной ономастической комиссии от 23 июня 2023 года и с учетом мнения населения Сафоновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Затон" села Сафонов, Сафоновского сельского округа в "Береке".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Р. Камзаева

Сафон ауылдық округінің көшесіне қайта атау беру туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы Сафон ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 12 қазандағы № 22 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Атырау облыстық онамастика комиссиясының 2023 жылғы 22 маусымдағы қорытындысы негізінде және Сафон ауылдық округі тұрғындарының пікірін ескеріп ШЕШТІМ:
1. Сафон ауылдық округінің Сафон ауылының "Затон" көшесіне "Береке" атауы берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізілсін.
Округ әкімі Р. Камзаева