Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023-2024 учебный год
Постановление акимата Туркестанской области от 15 августа 2023 года № 157
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023-2024 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление развития человеческого потенциала Туркестанской области":
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2023-2024 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 15 тамыздағы № 157 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес, Түркістан облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. 2023-2024 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Түркістан облысы адами әлеуетті дамыту басқармасы" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Туркестанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Д. Сатыбалды
Приложение
к постановлению акимата
Туркестанской области
от 15 августа 2023 года
№ 157

2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Түркістан облысы әкiмiнiң орынбасарына жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Д. Сатыбалды
Түркістан облысы әкімдігінің
2023 жылғы 15 тамыздағы
№ 157 қаулысына қосымша

Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023-2024 учебный год
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Туркестанской области от 19.12.2023 № 289 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Код и наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа, количество мест
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста в месяц, тенге
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста в месяц в зоне экологического предкризисного состояния, тенге
город
село
город
село
01 Образование
1

2023-2024 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда -Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 19.12.2023 № 289 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Мамандық коды мен атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, орын саны
Бір айда бір маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны, теңге
Экологиялық дағдарыс жағдайына жақындаған аймақта бір айда бір маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны, теңге
қала
ауыл
қала
ауыл
01 Білім
1