О внесении изменения в постановление акимата Туркестанской области от 15 августа 2023 года № 157 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023-2024 учебный год"
Постановление акимата Туркестанской области от 19 декабря 2023 года № 289
Акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Туркестанской области от 15 августа 2023 года № 157 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023-2024 учебный год" следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Туркестанской области" обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Туркестанской области.

Түркістан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 15 тамыздағы № 157 "2023-2024 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 19 желтоқсандағы № 289 қаулысы
Түркістан облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2023-2024 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Түркістан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 15 тамыздағы № 157 қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Түркістан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Түркістан облысы әкiмiнiң орынбасарына жүктелсiн.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Д. Сатыбалды
Приложение к постановлению
акимата Туркестанской
области от 19 декабря
2023 года № 289
Приложение к постановлению
акимата Туркестанской
области от 15 августа
2023 года № 157
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023-2024 учебный год
Код и наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа, количество мест
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста в месяц, тенге
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста в месяц в зоне экологического предкризисного состояния, тенге
город
село
город
село
01 Образование
1

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Д. Сатыбалды
Түркістан облысы әкімдігінің
2023 жылғы 19 желтоқсандағы
№ 289 қаулысына қосымша
Түркістан облысы әкімдігінің
2023 жылғы 15 тамыздағы
№ 157 қаулысына қосымша
2023-2024 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандық коды мен атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, орын саны
Бір айда бір маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны, теңге
Экологиялық дағдарыс жағдайына жақындаған аймақта бір айда бір маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны, теңге
қала
ауыл
қала
ауыл
01 Білім
1