О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023-2024 учебный год
Постановление акимата Туркестанской области от 20 декабря 2023 года № 291
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023-2024 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Туркестанской области" обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Туркестанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Д. Сатыбалды
Приложение к постановлению
акимата Туркестанской области
от 20 декабря 2023 года № 291

2023-2024 оқу жылына техникалық және кәсiптiк, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 291 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6 бабының 2-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Түркістан облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. 2023-2024 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес орналастырылсын.
2. "Түркістан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Түркістан облысы әкiмiнiң орынбасарына жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Д. Сатыбалды
Түркістан облысы әкімдігінің
2023 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 291 қаулысына қосымша

Перечень организаций образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования, в которых по условиям конкурса размещвется государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023-2024 учебный год
Наименование колледжа
Код специальности
Наименование специальности
Код квалификации
Наименование квалификации
Проектная возможность
На базе 9 класса (количество мест)
На базе 11 класса (количество мест)
Всего
Государственное коммунальное казенное предприятие "Колледж №1" управления образования Туркестанской области

2023-2024 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған конкурс шарттары бойынша мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының тізбесі
Колледж атауы
Мамандық коды
Мамандық атауы
Біліктілік коды
Біліктілік атауы
Жобалық мүмкіндік
9 сынып
11 сынып
Барлығы
Түркістан облысының білім басқармасының "№1 колледж" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны