О внесении изменений в решение Туркестанского областного маслихата от 13 декабря 2022 года № 19/232-VІI "Об областном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Туркестанского областного маслихата от 13 декабря 2023 года № 7/84-VIII. Прекращено действие в связи с истечением срока
Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Туркестанского областного маслихата от 13 декабря 2022 года № 19/232-VІI "Об областном бюджете на 2023-2025 годы" следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет Туркестанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 254 131 267 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 57 495 271 тысяча тенге;
неналоговые поступления – 16 226 311 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 66 281 тысяча тенге;
поступления трансфертов – 1 180 343 404 тысячи тенге;
2) затраты – 1 237 213 511 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 20 656 918 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 37 001 520 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 16 344 602 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 838 895 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 966 940 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 128 045 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – - 4 578 057 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 4 578 057 тысяч тенге.";
пункт 2 указанного решения изложить в новой редакции:
"2. Установить на 2023 год нормативы распределения доходов в областной бюджет и районные (городов областного значения) бюджеты в следующих размерах:
по корпоративному подоходному налогу с юридических лиц, за исключением поступлений от субъектов крупного предпринимательства и организаций нефтяного сектора, в районные (городов областного значения) бюджеты – 50 процентов;
в областной бюджет от районов (городов областного значения) – 50 процентов;
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты:
в бюджет района Байдибек – 48,8 процента;
Жетысайского района – 50 процентов;
Казыгуртского района – 50 процентов;
Келесского района – 48,9 процента;
Мактааральского района – 47,7 процента;
Ордабасынского района – 46,3 процента;
Отрарского района – 40,3 процента;
Сайрамского района – 54 процента;
Сарыагашского района – 61,2 процента;
района Сауран – 52 процента;
Созакского района – 50,9 процента;
Толебийского района – 48 процентов;
Тюлькубасского района – 47,2 процента;
Шардаринского района – 48,5 процента;
города Арыс – 50 процентов;

"2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Түркістан облыстық мәслихатының 2022 жылғы 13 желтоқсандағы № 19/232-VІI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 13 желтоқсандағы № 7/84-VIII шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Түркістан облыстық мәслихатының 2022 жылғы 13 желтоқсандағы № 19/232-VІI шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Түркістан облысының 2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 1 254 131 267 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 57 495 271 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 16 226 311 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 66 281 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 1 180 343 404 мың теңге;
2) шығындар – 1 237 213 511 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 20 656 918 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 37 001 520 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 16 344 602 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 838 895 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 966 940 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 128 045 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – - 4 578 057 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 4 578 057 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 2-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2. 2023 жылға облыстық бюджетке және аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне кірістерді бөлу нормативтері келесідей мөлшерлерде белгіленсін:
ірі кәсіпкерлік субъектілерінен және мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, заңды тұлғалардан алынатын корпоративтік табыс салығы бойынша аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне – 50 пайыз;
облыстық бюджетке басқа аудандардан (облыстық маңызы бар қалалардан) – 50 пайыз;
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша:
Бәйдібек ауданының бюджетіне – 48,8 пайыз;
Жетісай ауданының – 50 пайыз;
Қазығұрт ауданының – 50 пайыз;
Келес ауданының – 48,9 пайыз;
Мақтаарал ауданының – 47,7 пайыз;
Ордабасы ауданының – 46,3 пайыз;
Отырар ауданының – 40,3 пайыз;
Сайрам ауданының – 54 пайыз;
Сарыағаш ауданының – 61,2 пайыз;
Сауран ауданының – 52 пайыз;
Созақ ауданының – 50,9 пайыз;
Төлеби ауданының – 48 пайыз;
Түлкібас ауданының – 47,2 пайыз;
Шардара ауданының – 48,5 пайыз;
Арыс қаласының – 50 пайыз;

города Кентау – 53,7 процента;
города Туркестан – 46 процентов;
в областной бюджет:
от района Байдибек – 51,2 процента;
Жетысайского района – 50 процентов;
Казыгуртского района – 50 процентов;
Келесского района – 51,1 процента;
Мактааральского района – 52,3 процента;
Ордабасынского района – 53,7 процента;
Отрарского района – 59,7 процента;
Сайрамского района – 46 процентов;
Сарыагашского района – 38,8 процента;
района Сауран – 48 процентов;
Созакского района – 49,1 процента;
Толебийского района – 52 процента;
Тюлькубасского района – 52,8 процента;
Шардаринского района – 51,5 процента;
города Арыс – 50 процентов;
города Кентау – 46,3 процента;
города Туркестан – 54 процента;
по индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты, в районные (городов областного значения) бюджеты – 50 процентов;
в областной бюджет, от районов (городов областного значения) – 50 процентов;
по социальному налогу, кроме Мактааральского и Отрарского районов, в районные (городов областного значения) бюджеты – 50 процентов;
в бюджет Мактааральского района – 54,5 процента;
Отрарского района – 45,5 процента;
в областной бюджет, кроме Мактааральского и Отрарского районов, от районов (городов областного значения) – 50 процентов;
от Мактааральского района – 45,5 процента;
Отрарского района – 54,5 процента;
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты, в районные (городов областного значения) бюджеты – 100 процентов;
по отчислениям недропользователей на социально-экономическое развитие региона и развитие его инфраструктуры в областной бюджет – 100 процентов.";
пункт 8 указанного решения изложить в новой редакции:

Кентау қаласының – 53,7 пайыз;
Түркістан қаласының – 46 пайыз;
облыстық бюджетке:
Бәйдібек ауданынан – 51,2 пайыз;
Жетісай ауданынан – 50 пайыз;
Қазығұрт ауданынан – 50 пайыз;
Келес ауданынан – 51,1 пайыз;
Мақтаарал ауданынан – 52,3 пайыз;
Ордабасы ауданынан – 53,7 пайыз;
Отырар ауданынан – 59,7 пайыз;
Сайрам ауданынан – 46 пайыз;
Сарыағаш ауданынан – 38,8 пайыз;
Сауран ауданынан – 48 пайыз;
Созақ ауданынан – 49,1 пайыз;
Төлеби ауданынан – 52 пайыз;
Түлкібас ауданынан – 52,8 пайыз;
Шардара ауданынан – 51,5 пайыз;
Арыс қаласынан – 50 пайыз;
Кентау қаласынан – 46,3 пайыз;
Түркістан қаласынан – 54 пайыз;
төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша басқа аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне – 50 пайыз;
облыстық бюджетке басқа аудандардан (облыстық маңызы бар қалалардан) – 50 пайыз;
әлеуметтік салығы бойынша Мақтаарал және Отырар аудандарынан басқа аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне – 50 пайыз;
Мақтаарал ауданының бюджетіне – 54,5 пайыз;
Отырар ауданының – 45,5 пайыз;
облыстық бюджетке Мақтаарал және Отырар аудандарынан басқа аудандардан (облыстық маңызы бар қалалардан) – 50 пайыз;
Мақтаарал ауданынан – 45,5 пайыз;
Отырар ауданынан – 54,5 пайыз;
төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне – 100 пайыз;
өңірдің әлеуметтік-экономикалық дамуы мен оның инфрақұрылымын дамытуға жер қойнауын пайдаланушылардың аударымдары бойынша облыстық бюджетке – 100 пайыз.";
көрсетілген шешімнің 8-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:

37 500
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
15 999 488
037
Погашение кредиторской задолженности по обязательствам организаций здравоохранения за счет средств местного бюджета
255 489
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
56 135 900
1
Социальное обеспечение
7 867 494
256
Управление координации занятости и социальных программ области
5 086 385
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
788 855
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
423 325
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 342 167
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
1 234 607
064
Обеспечение деятельности центров трудовой мобильности и карьерных центров по социальной поддержке граждан по вопросам занятости
1 292 676
069
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
4 755
261
Управление образования области
1 034 112
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
940 349
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
93 763
271
Управление строительства области
1 746 997
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
1 746 997
2
Социальная помощь
12 864 304
256
Управление координации занятости и социальных программ области
12 864 304
068
Программа занятости
12 864 304
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
35 404 102
256
Управление координации занятости и социальных программ области
35 381 814
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
299 721
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях

37 500
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
15 999 488
037
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен денсаулық сақтау ұйымдарының міндеттемелері бойынша кредиттік қарызды өтеу
255 489
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
56 135 900
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
7 867 494
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
5 086 385
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
788 855
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
423 325
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 342 167
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 234 607
064
Еңбек мобильділігі орталықтары мен мансап орталықтарының жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі азаматтарды әлеуметтік қолдау бойынша қызметін қамтамасыз ету
1 292 676
069
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
4 755
261
Облыстың білім басқармасы
1 034 112
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
940 349
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
93 763
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 746 997
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
1 746 997
2
Әлеуметтiк көмек
12 864 304
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
12 864 304
068
Жұмыспен қамту бағдарламасы
12 864 304
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
35 404 102
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
35 381 814
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
299 721
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру

2 754 174
007
Развитие телоэнергетической системы
1 746 757
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
1 007 417
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
69 931 081
1
Сельское хозяйство
48 968 509
255
Управление сельского хозяйства области
38 172 091
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
401 864
002
Субсидирование развития семеноводства
201 713
006
Субсидирование производства приоритетных культур
932 075
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
371 996
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
12 968
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
85 340
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
29 121
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
25 000
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
7 096 219
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
7 861 247
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
10 025 825
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
9 181 812
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
1 300 000
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
231 414
077
Субсидирование возмещения расходов, понесенных национальной компанией в сфере агропромышленного комплекса при реализации продовольственного зерна для регулирующего воздействия на внутренний рынок
415 497
271
Управление строительства области
3 491 161
020
Развитие объектов сельского хозяйства
3 491 161
719
Управление ветеринарии области
7 305 257
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
144 954
008
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания

2 754 174
007
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
1 746 757
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
1 007 417
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
69 931 081
1
Ауыл шаруашылығы
48 968 509
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
38 172 091
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
401 864
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
201 713
006
Басым дақылдардың өндірісін дамытуды субсидиялау
932 075
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
371 996
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
12 968
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
85 340
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
29 121
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
25 000
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
7 096 219
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
7 861 247
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
10 025 825
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
9 181 812
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
1 300 000
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
231 414
077
Ішкі нарыққа реттеушілік әсер ету үшін азық-түлік астығын өткізу кезінде агроөнеркәсіптік кешен саласындағы ұлттық компанияның шеккен шығыстарын өтеуді субсидиялау
415 497
271
Облыстың құрылыс басқармасы
3 491 161
020
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
3 491 161
719
Облыстың ветеринария басқармасы
7 305 257
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
144 954
008
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету

2 089 883
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы и Механизма кредитования приоритетных проектов
500 000
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы
48 000
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2 414 280
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы
2 414 280
9
Прочие
67 765 270
253
Управление здравоохранения области
840 467
058
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
530 507
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
309 960
256
Управление координации занятости и социальных программ области
889 908
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
889 908
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
250 000
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
250 000
261
Управление образования области
4 972 949
079
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
2 874 416
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
2 098 533
265
Управление предпринимательства и промышленности области
426 601
007
Реализация мероприятий в рамках государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности
426 601
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
39 708 948
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
39 708 948
271
Управление строительства области
16 229 062
078
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
14 224 578
097
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
2 004 484
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 702 846
037
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года

2 089 883
015
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
500 000
082
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
48 000
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2 414 280
024
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
2 414 280
9
Басқалар
67 765 270
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
840 467
058
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
530 507
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
309 960
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
889 908
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
889 908
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
250 000
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
250 000
261
Облыстың білім басқармасы
4 972 949
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
2 874 416
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
2 098 533
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
426 601
007
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау шеңберінде іс-шаралар іске асыру
426 601
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
39 708 948
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
39 708 948
271
Облыстың құрылыс басқармасы
16 229 062
078
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
14 224 578
097
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
2 004 484
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 702 846
037
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту