О внесении изменения в решение Сарыагашского районного маслихата от 23 декабря 2022 года № 29-198-VII "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 20 декабря 2023 года № 12-97-VIII. Прекращено действие в связи с истечением срока
Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарыагашского районного маслихата "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 23 декабря 2022 года №29-198-VII следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыагашского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 17 657 608 тысяч тенге:
налоговые поступления – 6 295 112 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 77 497 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 71 564 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 11 213 435 тысяч тенге;
2) затраты – 18 290 352 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 103 720 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 170 775 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 67 055 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -736 464 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 736 464 тысяч тенге:
поступление займов – 170 775 тысяч тенге;
погашение займов – 67 055 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 632 744 тысяч тенге.";
пункт 2 изложить в новой редакции:

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 29-198-VII "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 12-97-VIII шешiмi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 29-198-VII шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Сарыағаш ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 17 657 608 мың теңге:
салықтық түсімдер – 6 295 112 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 77 497 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 71 564 мың теңге;
трансферттер түсімі – 11 213 435 мың теңге;
2) шығындар – 18 290 352 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 103 720 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 170 775 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 67 055 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерiн сатып алу – 0;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -736 464 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 736 464 мың теңге;
қарыздар түсімі – 170 775 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 67 055 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 632 744 мың теңге.";
2 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"2. Установить на 2023 год норматив распределения по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, в бюджет района в размере 61,2 процента, в областной бюджет 38,8 процента.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложения к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Сарыагашского районного маслихата С. Таскулов
Приложение к решению
Сарыагашского районного маслихата
от 20 декабря 2023 года № 12-97-VIII
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного маслихата
от 23 декабря 2022 года №29-198-VII
Районный бюджет на 2023 год
Категория
Сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

"2. 2023 жылы облыстық бюджетке аудандық бюджеттен төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша аудан бюджетіне 61,2 пайыз, облыстық бюджетке 38,8 пайыз мөлшерінде бөлу нормативі белгіленсін.";
көрсетілген шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарыағаш аудандық мәслихат төрағасы С.Таскулов
Сарыағаш аудандық мәслихатының
2023 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 12-97-VIII шешіміне қосымша
Сарыағаш аудандық мәслихатының
2022 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 29-198-VII шешіміне 1 қосымша
2023 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы