Об установлении публичного сервитута Акционерному обществу "Sozak Oil and Gas"
Постановление акимата Созакского района Туркестанской области от 2 октября 2023 года № 251
В соответствии с подпунктом 1-1 статьи 17 и статьей 69 "Земельного кодекса" Республики Казасхтан от 20 июня 2003 года № 442, статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", согласно к письму № 003/152 от 06.09.2023 года генерального директора Акционерного общества "Sozak Oil and Gas" Лю Вей, акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить до 15 октября 2023 года сервитут АО "Sozak Oil and Gas" на праве краткосрочного временного пользования для проведения разведочных работ всего-5 гектаров с территории Созакского района.
2. Рекомендовать оплатить сервитут на арендованный земельный участок в сроки, указанные в договоре о временном землепользовании, в соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)". Рекомендовать заключить договор не позднее 10 дней.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Сатыбалды.
Аким Созакского района М.Турысбеков

"Sozak Oil and Gas" Акционерлік қоғамына жария сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 2 қазандағы № 251 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы № 442 Қазақстан Республикасының "Жер Кодексінің" 17 бабының 1-1 тармақшасына және 69 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" № 148 Заңының 31, 37 баптарына және "Sozak Oil and Gas" АҚ-ның бас директоры Лю Вэйдің 06.09.2023 жылғы № 003/152 санды хатына сәйкес, Созақ ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Sozak Oil and Gas" Акционерлік қоғамының Созақ ауданы аумағынан барлығы-5 гектар жер учаскесіне барлау жұмыстарын жүргізу үшін қысқа мерзімді уақытша пайдалану құқығымен 2023 жылдың 15 қазанына дейін жария сервитут белгіленсін.
2. Жалға алған жер учаскесіне төленетін сервитут ақысы Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық Кодексі) Кодексіне" сәйкес уақытша жалға жер пайдалану туралы келісім шартта көрсетілген мерзімде төлеп отыру ұсынылсын. Келісім шартты 10 күннен кешіктірмей жасасу ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Сатыбалдыға жүктелсін.
Аудан әкімі М.Тұрысбеков