Об установлении публичного сервитута
Решение акима сельского округа Жартытобе Созакского района Туркестанской области от 2 февраля 2023 года № 6
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Жартытобинского сельского округа Созакского района РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хояяйство, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Созакского района" сроком на 49 (сорок девять) лет без изьятия земельных участков у землепользователей и собственников земель для ведения и эксплуатации газопровода из Жартытобинского сельского округа, населенного пункта Бабата 25,732 га, населенного пункта Жартытобе 1,4704 га, населенного пункта Акколтык 1,2312 га, всего 28,4336 гектаров.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Жартытобе Созакского района" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводиться в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Жартытобе Б.Есенқабыл

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Жартытөбе ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 2 ақпандағы № 6 шешімі
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19 бабының 1-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 1 тармағының 6) тармақшасына сәйкес ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Созақ ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне газ құбырын жүргізу және пайдалану үшін Жартытөбе ауылдық округі, Бабата елді мекенінен 25,732 га, Жартытөбе елді мекенінен 1,4704 га, Аққолтық елді мекенінен 1,2312 га, барлығы 28,4336 га жер учаскелеріне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алынып қоймастан 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге сервитут белгіленсін.
2. "Созақ ауданының Жартытөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Жартытөбе ауылдық округінің әкімі Б.Есенқабыл