Об утверждении тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Толебийскому району
Решение Толебийского районного маслихата Туркестанской области от 8 ноября 2023 года № 6/37-VIII
В соответствии с подпунктами 2) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 1 сентября 2021 года № 347 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 24212) маслихат Толебийского района РЕШИЛ:
1. Утвердить тариф для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Толебийскому району согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата Н.Койбагаров
Приложение к решению
Толебийского
районного маслихата
от 8 ноября 2023 года
№ 6/37-VIII
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Толебийского района
Наименование
Расчетная единица
Тенге (без налога на добавленную стоимость)
Домовладения благоустроенные
1 житель, в месяц

Төлеби ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Түркістан облысы Төлеби аудандық мәслихатының 2023 жылғы 8 қарашадағы № 6/37-VIII шешiмi
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365 бабының 3 тармағының 2) тармақшасына, "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 1 қыркүйектегі № 347 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24212 болып тіркелген) сәйкес, Төлеби ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Төлеби ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтері осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төрағасы Н.Қойбағаров
Төлеби ауданы мәслихатының
шешіміне қосымша
2023 жылғы 8 қараша
№6/37-VIII
Төлеби ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептікбірлік
Теңге (қосылған құн салығынсыз)
Жайлыүйлер
1 тұрғын, айына