О внесении дополнения в решение акима Тюлькубасского района от 9 июня 2023 года № 4 "Об утверждении квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б"
Решение акима Тюлькубасского района Туркестанской области от 20 сентября 2023 года № 9. Утратило силу решением акима Тюлькубасского района Туркестанской области от 4 января 2024 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Тюлькубасского района Туркестанской области от 4 января 2024 года № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О государственной службе Республики Казахстан", приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 5 апреля 2023 года №71 "Об утверждении Типовых квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б", аким Тюлькубасского района РЕШИЛ:
1. Внести следующее дополнение в решение акима Тюлькубасского района от 9 июня 2023 года №4 "Об утверждении квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б":
Указанное решение дополнить приложением 29 и утвердить квалификационное требование советника акима района согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности акима района М.Жанесен
Приложение
к решению акима
Тюлькубасского района
от 20 сентября 2023 года №9
Приложение 29
к решению акима
Тюлькубасского района
от 9 июня 2023 года № 4
Советник акима района 1 единица – Е-3, №2-2
Показатели
Требования
Образование
1. Послевузовское или высшее образование.
Наличие компетенций
Должен соответствовать типовым квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса "Б"
Опыт работы
Должен соответствовать типовым квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса "Б"

"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына біліктілік талаптарын бекіту туралы" Түлкібас ауданы әкімінің 2023 жылғы 9 маусымдағы № 4 шешіміне толықтыру енгізу туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімінің 2023 жылғы 20 қыркүйектегі № 9 шешімі. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімінің 2024 жылғы 4 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімінің 2024 жылғы 4 қаңтардағы № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабының 4-тармағына, "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын үлгілік біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі төрағасының 2023 жылғы 5 сәуірдегі №71 бұйрығына сәйкес, Түлкібас ауданының әкімі ШешТі:
1. "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына біліктілік талаптары туралы" Түлкібас ауданы әкімінің 2023 жылғы 9 маусымдағы №4 шешіме келесі толықтыру енізілсін:
көрсетілген шешім 29 қосымшамен толықтырылып, аудан әкімі кеңесшісінің біліктілік талабы осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін уақытша атқарушы М.Жанесен
Түлкібас ауданы әкімінің
2023 жылғы 20 қыркүйектегі
№9 шешіміне
қосымша
Түлкібас ауданы әкімінің
2023 жылғы 9 маусымдағы
№4 шешіміне
29-қосымша
Аудан әкімінің кеңесшісі 1 бірлік – Е-3, №2-2
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары білім.
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.