О внесении изменений в решение Тюлькубасского районного маслихата от 23 декабря 2022 года № 27/1-07 "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 3 ноября 2023 года № 8/1-08
Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тюлькубасского районного маслихата года "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 23 декабря 2022 года № 27/1-07 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26082) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Тюлькубасского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 7515542 тысяч тенге:
налоговые поступления –3665503 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 60895 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 80789 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3708355 тысяч тенге;
2) затраты – 7686182 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 21831 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 51750 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 29919 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета –- 192471 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 192471 тысяч тенге:
поступления займов – 51750 тысяч тенге;
погашение займов – 29920 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 170641 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Түлкібас аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 27/1-07 "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2023 жылғы 3 қарашадағы № 8/1-08 шешімі
Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түлкібас аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 27/1-07 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Түлкібас ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 7515542 мың теңге:
салықтық түсiмдер –3665503 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 60895 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 80789 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 3708355 мың теңге;
2) шығындар – 7686182 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу –21831 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 51750 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу –29919 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо- 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 192471 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 192471 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 51750 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 29920 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 170641 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.