Об утверждении квалификационных требований к административным государственным должностям
Решение акима Жаскешуского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 30 мая 2023 года № 27. Утратило силу решением акима Жаскешуского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 4 января 2024 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Жаскешуского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 04.01.2024 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О государственной службе Республики Казахстан" и приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 5 апреля 2023 года № 71 "Об утверждении Типовых квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б" РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования к административным государственным должностям коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Жаскешуского сельского округа акимата Тюлькубасского района" (7 приложений).
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жаскешуского сельского округа Е. Аманов
Приложение № 1
к решению акима
сельского округа Жаскешу
от "30" мая 2023 года № 27
Квалификационные требования к должности советника акима Жаскешуского сельского округа категория Е-G-2, 1 единица № 02-1
Индикатор
Требования
По образованию
Высшее образование, послевузовское образование, послесреднее образование, среднее техническое образование, профессиональное образование, техническое образование
Практический опыт
Согласно Типовым квалификационным требованиям к администраивным государственным должностям корпусу "Б" утвержденным актом уполномоченного органа по делам государственной службы
Компетенции
Согласно Типовым квалификационным требованиям к администраивным государственным должностям корпусу "Б" утвержденным актом уполномоченного органа по делам государственной службы
Приложение № 2
к решению акима
сельского округа Жаскешу
от "30" мая 2023 года № 27
Квалификационные требования к должности главного специалиста Жаскешуского сельского округа категория Е-G-3, 1 единица № 03-1
Индикатор
Требования
По образованию
Высшее образование, послевузовское образование, послесреднее образование, среднее техническое образование, профессиональное образование, техническое образование
Практический опыт
Согласно Типовым квалификационным требованиям к администраивным государственным должностям корпусу "Б" утвержденным актом уполномоченного органа по делам государственной службы
Компетенции
Согласно Типовым квалификационным требованиям к администраивным государственным должностям корпусу "Б" утвержденным актом уполномоченного органа по делам государственной службы
Приложение № 3
к решению акима
сельского округа Жаскешу
от "30" мая 2023 года № 27

Әкімшілік мемлекеттік лауазымдарға қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігі Жаскешу ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 30 мамырдағы № 27 шешімі. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігі Жаскешу ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 4 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігі Жаскешу ауылдық округі әкімінің 04.01.2024 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 17-бабының 4-тармағына, "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына Үлгілік біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2023 жылғы 5 сәуірдегі № 71 бұйрығына сәйкес,ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫМ:
1. Түлкібас ауданы әкімдігінің "Жаскешу ауылдық округ әкімі аппараты"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің қоса беріліп отырған әкімшілік мемлекеттік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптары бекітілсін (7 қосымша).
2. Осы шешімнің орындалуын өз құзырыма қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жаскешу ауылдық округінің әкімі Е. Аманов
Жаскешу ауылдық округ әкімінің
2023 жылғы "30" мамырдағы
№ 27 шешіміне
1 қосымша
Ауылдық округ әкімінің кеңесшісі лауазымына қойылатын біліктілік талаптары (1бірлік) Е–G-2, №02 – 1
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
Жоғары білім, жоғары оқу орнынан кейінгі білім, орта білімнен кейінгі білім, орта техникалық білім, кәсіби білім, техникалық білім
Практикалық тәжірибесі
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның актімен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын үлгілік талаптарға сәйкес
Құзырет
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның актімен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын үлгілік талаптарға сәйкес
Жаскешу ауылдық округ әкімінің
2023 жылғы "30" мамырдағы
№ 27 шешіміне
2 қосымша
Жаскешу ауылдық округ әкімі аппаратының бас маманы лауазымына қойылатын біліктілік талаптары (1 бірлік) (1 бірлік) Е-G-3, №03-1
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
Жоғары білім, жоғары оқу орнынан кейінгі білім, орта білімнен кейінгі білім, орта техникалық білім, кәсіби білім, техникалық білім
Практикалық тәжірибесі
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның актімен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын үлгілік талаптарға сәйкес
Құзырет
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның актімен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын үлгілік талаптарға сәйкес
Жаскешу ауылдық округ әкімінің
2023 жылғы "30" мамырдағы
№ 27 шешіміне
3 қосымша

Квалификационные требования к должности главного специалиста Жаскешуского сельского округа категория Е-G-3, 1 единица № 03-6
Индикатор
Требования
По образованию
Высшее образование, послевузовское образование, послесреднее образование, среднее техническое образование, профессиональное образование, техническое образование: бизнес, управление и право (юриспруденция, правоведение), бизнес, управление и право (право)
Практический опыт
Согласно Типовым квалификационным требованиям к администраивным государственным должностям корпусу "Б" утвержденным актом уполномоченного органа по делам государственной службы
Компетенции
Согласно Типовым квалификационным требованиям к администраивным государственным должностям корпусу "Б" утвержденным актом уполномоченного органа по делам государственной службы

Жаскешу ауылдық округ әкімі аппаратының бас маманы лауазымына қойылатын біліктілік талаптары (1 бірлік) Е-G-3, №03-6
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
Жоғары білім, жоғары оқу орнынан кейінгі білім, орта білімнен кейінгі білім, орта техникалық білім, кәсіби білім, техникалық білім: бизнес, басқару және құқық (құқықтану) бизнес, басқару және құқық (құқық)
Практикалық тәжірибесі
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның актімен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын үлгілік талаптарға сәйкес
Құзырет
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның актімен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын үлгілік талаптарға сәйкес