Об утверждении квалификационных требований для административных государственных должностей
Решение акима Кемербастауского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 31 мая 2023 года № 23. Утратило силу решением акима Кемербастауского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 4 января 2024 года № 01
Сноска. Утратило силу решением акима Кемербастауского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 04.01.2024 № 01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О государственной службе Республики Казахстан", и приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 5 апреля 2023 года за № 71 "Об утверждении Типовых квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б" РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования к административным государственным должностям коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Кемербастауского сельского округа акимата Тюлькубасского района " (6 приложений).
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за советникам акима Б.Досовым.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Б. Кулманбетов
Приложение № 1
к решению акима
сельского округа Кемербастау
за № 23 от "31" 05. 2023 г
Квалификационные требования к должности советник акима сельского округа Кемербастау категорий Е – G - 2, 1 единиц № 02 – 0
Критерии
Требование
Образование
1.Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование;
Компетенция
Должен соответствовать стандартным квалификационным требованиям для государственных административных должностей корпуса "Б".
Опыт работы
Должен соответствовать стандартным квалификационным требованиям для государственных административных должностей корпуса "Б".
Приложение № 2
к решению акима
сельского округа Кемербастау
за № 23 от "31" 05. 2023 г
Квалификационные требования к должности главного специалиста акима сельского округа Кемербастау категорий Е – G - 3, 1 единиц № 03 – 01
Критерии
Требование
Образование
1.Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование;
Компетенция
Должен соответствовать стандартным квалификационным требованиям для государственных административных должностей корпуса "Б".
Опыт работы
Должен соответствовать стандартным квалификационным требованиям для государственных административных должностей корпуса "Б".
Приложение № 3
к решению акима
сельского округа Кемербастау
за № 23 от "31" 05. 2023 г

Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға арналған біліктілік талаптарын бекіту туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Кемербастау ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 31 мамырдағы № 23 шешімі. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Кемербастау ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 4 қаңтардағы № 01 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Кемербастау ауылдық округі әкімінің 04.01.2024 № 01 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабы 4-тармағына, ""Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына Үлгілік біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2023 жылғы 5 сәуірдегі № 71 бұйрығына сәйкес, ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Түлкібас ауданы әкімдігінің Кемербастау ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің қоса беріліп отырған мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға қойылатын біліктілік талаптары бекітілсін (6 қосымша).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды әкім кеңесшісі Б.Досовқа қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Б. Кулманбетов
Кемербастау ауылдық
округ әкімінің
2023 жылғы "31"мамыр
№ 23 шешіміне
1 қосымша
Кемербастау ауылдық округ әкімінің кеңесшісі лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е – G -2 санаты, 1 бірлік №02 – 0
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1.Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім;
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Кемербастау ауылдық
округ әкімінің
2023 жылғы "31"мамыр
№ 23 шешіміне
2 қосымша
Кемербастау ауылдық округ әкімі аппаратының бас маманы лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е – G -3 санаты, 1 бірлік №03 – 01
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1.Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім;
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Кемербастау ауылдық
округ әкімінің
2023 жылғы "31"мамыр
№ 23 шешіміне
3 қосымша