О переименовании улицы
Решение акима сельского округа Майлыкент Тюлькубасского района Туркестанской области от 31 августа 2023 года № 112
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" с учетом мнения населения села Т.Рыскулова и на основании заключения Туркестанской областной ономастической комиссии от 3 августа 2023 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "1 микрорайон" в селе Т.Рыскулова, Майлыкентского сельского округа, Тюлькубасского района, Туркестанской области на "Шамшырак".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Майлыкентского сельского округа К.Ахметов

Көше атауын өзгерту туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы Майлыкент ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 31 тамыздағы № 112 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Т.Рысқұлов ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және Түркістан облыстық ономастика комиссиясының 2023 жылғы 3 тамыздағы қорытындысы негізінде, ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түркістан облысы, Түлкібас ауданы, Майлыкент ауылдық округі, Т.Рысқұлов ауылындағы "1 микрорайон" көшесінің атауы "Шамшырақ" деп өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Майлыкент ауылдық округінің әкімі Қ.Ахметов