Об утверждении квалификационных требований для административных государственных должностей
Решение акима Акбиикского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 30 мая 2023 года № 16. Утратило силу решением акима Акбиикского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 3 января 2024 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Акбиикского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 03.01.2024 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О государственной службе Республики Казахстан" и приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 5 апреля 2023 года "Об утверждении Типовых квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б"" № 71, РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования к административным государственным должностям коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Акбиикского сельского округа акимата Тюлькубасского района " (6 приложений)
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
И.о. акима сельского округа С.Султанкулова
Приложение № 1
к решению и.о.акима Акбиикского
сельского округа
№ 16 от 30 мая 2023 года
Квалификационные требования к должности главного специалиста аппарат акима Акбиикского сельского округа категория E-G-2, 1 единица №02-0
Показатель
Требования
По образованию
1.Высшее образование, послевузовское образование, послесреднее образование, среднее техническое образование, профессиональное образование, техническое образование;
Необходимые компетенции
Согласно Типовым квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса "Б", утвержденным актом уполномоченного органа по делам государственной службы;
По опыту работы
Согласно Типовым квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса "Б", утвержденным актом уполномоченного органа по делам государственной службы;
Приложение № 2
к решению и.о.акима Акбиикского
сельского округа
№ 16 от 30 мая 2023 года
Квалификационные требования к должности главного специалиста аппарат акима Акбиикского сельского округа категория E-G-3, 1 единица №03-1
Показатель
Требования
По образованию
1.Высшее образование, послевузовское образование, послесреднее образование, среднее техническое образование, профессиональное образование, техническое образование;
Необходимые компетенции
Согласно Типовым квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса "Б", утвержденным актом уполномоченного органа по делам государственной службы;
По опыту работы
Согласно Типовым квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса "Б", утвержденным актом уполномоченного органа по делам государственной службы;
Приложение № 3
к решению и.о.акима Акбиикского
сельского округа
№ 16 от 30 мая 2023 года

Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға арналған біліктілік талаптарын бекіту туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігі Ақбиік ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 30 мамырдағы № 16 шешімі. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігі Ақбиік ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 3 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігі Ақбиік ауылдық округі әкімінің 03.01.2024 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабы 4-тармағына, ""Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына Үлгілік біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2023 жылғы 5 сәуірдегі № 71 бұйрығына сәйкес, ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Түлкібас ауданы әкімдігінің Ақбиік ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің қоса беріліп отырған әкімшілік мемлекеттік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптары бекітілсін (6 қосымша)
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз құзырыма қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімінің м.у.а. С.Султанкулова
Ақбиік ауылдық округ әкімінің
м.у.а.2023жылғы "30" мамырдағы
№ 16 шешіміне 1-қосымша
Ақбиік ауылдық округ әкімі аппаратының бас маманы лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е-G-2 санаты, 1 бірлік №02-0
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1.Жоғары білім, жоғары оқу орнынан кейінгі білім, орта білімнен кейінгі білім, орта техникалық білім, кәсіби білім, техникалық білім;
Қажетті құзыреттер бойынша
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның актімен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын үлгілік біліктілік талаптарға сәйкес;
Жұмыс тәжірибесі бойынша
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның актімен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын үлгілік біліктілік талаптарға сәйкес;
Ақбиік ауылдық округ әкімінің
м.у.а.2023жылғы "30" мамырдағы
№ 16 шешіміне 2-қосымша
Ақбиік ауылдық округ әкімі аппаратының бас маманы лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е-G-3 санаты, 1 бірлік №03-1
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1.Жоғары білім, жоғары оқу орнынан кейінгі білім, орта білімнен кейінгі білім, орта техникалық білім, кәсіби білім, техникалық білім;
Қажетті құзыреттер бойынша
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның актімен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын үлгілік біліктілік талаптарға сәйкес;
Жұмыс тәжірибесі бойынша
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның актімен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын үлгілік біліктілік талаптарға сәйкес;
Ақбиік ауылдық округ әкімінің
м.у.а.2023жылғы "30" мамырдағы
№ 16 шешіміне 3-қосымша