Об утверждении квалификационных требований для административных государственных должностей
Решение акима Кельтемашатского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 30 мая 2023 года № 45. Утратило силу решением акима Кельтемашатского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 3 января 2024 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Кельтемашатского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 03.01.2024 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О государственной службе Республики Казахстан", приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 5 апреля 2023 года "Об утверждении Типовых квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б"" № 71, РЕШАЮ:
1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования к административным государственным должностям коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Кельтемашатского сельского округа акимата Тюлькубасского района " (6 приложений).
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа М.Бердалиев
Приложение 1
к решению акима
Кельтемашатского сельского округа
№ 45 от "30" мая 2023 года
Квалификационные требования к должности советника акима кельтемашатского сельского округа Категория Е-G-2, 1 единица №02-0
Показатель
К требования
По образованию
1. Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование;
По необходимым компетенциям
Должны соответствовать типовым квалификационным требованиям административных государственных должностей корпуса "Б"
По опыту работы
Должны соответствовать типовым квалификационным требованиям административных государственных должностей корпуса "Б"
Приложение 2
к решению акима
Кельтемашатского сельского округа
№ 45 от "30" мая 2023 года
Квалификационные требования к должности главного специалиста аппарата акима Кельтемашатского сельского округа Категория Е-G-3, 1 единица №03-1
Показатель
К требования
По образованию
1. Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование.
По необходимым компетенциям
Должны соответствовать типовым квалификационным требованиям административных государственных должностей корпуса "Б"
По опыту работы
Должны соответствовать типовым квалификационным требованиям административных государственных должностей корпуса "Б"
Приложение 3
к решению акима
Кельтемашатского сельского округа
№ 45 от "30" мая 2023 года

Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға арналған біліктілік талаптарын бекіту туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Келтемашат ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 30 мамырдағы № 45 шешімі. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Келтемашат ауылдық округ әкімінің 2024 жылғы 3 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Келтемашат ауылдық округ әкімінің 03.01.2024 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабы 4-тармағына, ""Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына Үлгілік біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2023 жылғы 5 сәуірдегі № 71 бұйрығына сәйкес, ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Түлкібас ауданы әкімдігінің Келтемашат ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мемлекеттік қоса беріліп отырған әкімшілік мемлекеттік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптары бекітілсін (6 қосымша).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз құзырыма қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі М.Бердалиев
Келтемашат ауылдық округ әкімінің
2023 жылғы "30" мамырдағы
№ 45 шешіміне
1 қосымша
Келтемашат ауылдық округ әкімінің кеңесшісі лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е-G-2 санаты, 1 бірлік №02-0
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1. Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім;
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Келтемашат ауылдық округ әкімінің
2023 жылғы "30" мамырдағы
№ 45 шешіміне
2 қосымша
Келтемашат ауылдық округ әкімі аппаратының бас маманы лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е-G-3 санаты, 1 бірлік №03-1
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1. Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім;
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Келтемашат ауылдық округ әкімінің
2023 жылғы "30" мамырдағы
№ 45 шешіміне
3 қосымша