Об утверждении квалификационных требований для административных государственных должностей
Решение акима Жабаглинского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 26 мая 2023 года № 20. Утратило силу решением акима Жабаглинского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 3 января 2024 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Жабаглинского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 03.01.2024 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствий с пунктом 4 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О государственной службе Республики Казахстан", и Приказ Председателя Агенства Республики Казахстан по делам государственной службы от 5 апреля 2023 года за № 71 "Об утверждении типовых квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б" РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования к административным государственным должностям коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Жабаглинского сельского округа акимата Тюлькубасского района" (1-6 приложений).
2. Контроль за исполнением этого решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким округа Менлибеков Е.А.
Приложение № 1 к решению акима
Жабаглинского сельского округа
от "26" мая 2023 года № 20
Квалификационные требования к должности советника акима Жабаглинского сельского округа категория Е-G-2, 1 единица № 02-0
Индикатор
Требования
По образованию
1. Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование.
О необходимых компетенциях
Должен соответствовать Типовым квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса "Б"
По опыту работы
Должен соответствовать Типовым квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса "Б"
Приложение № 2 к решению акима
Жабаглинского сельского округа
от "26" мая 2023 года № 20
Квалификационные требования к должности главного специалиста Жабаглинского сельского округа категория Е-G-3, 1 единица № 03-1
Индикатор
Требования
По образованию
1. Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование.
2. Право
О необходимых компетенциях
Должен соответствовать Типовым квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса "Б"
По опыту работы
Должен соответствовать Типовым квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса "Б"
Приложение № 3 к решению акима
Жабаглинского сельского округа
от "26" мая 2023 года № 20

Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға арналған біліктілік талаптарын бекіту туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Жабағылы ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 26 мамырдағы № 20 шешімі. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Жабағылы ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 3 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Жабағылы ауылдық округі әкімінің 03.01.2024 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 17-бабы 4-тармағына, "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына Үлгілік біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2023 жылғы 5 сәуірдегі № 71 бұйрығына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Түлкібас ауданы әкімдігінің Жабағылы ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына біліктілік талаптары бекітілсін (1- 6 қосымша).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз құзырыма қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Менлибеков Е.
Жабағылы ауылдық округ әкімінің
2023 жылғы "26" мамырдағы
№ 20 шешіміне 1-қосымша
Жабағылы ауылдық округ әкімінің кеңесшісі лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е-G-2 санаты, 1 бірлік №02-0
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1. Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім;
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жабағылы ауылдық округ әкімінің
2023 жылғы "26" мамырдағы
№ 20 шешіміне 2-қосымша
Жабағылы ауылдық округ әкімі аппаратының бас маманы лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е-G-3 санаты, 1 бірлік №03-1
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1. Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім;
2. Құқық
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жабағылы ауылдық округ әкімінің
2023 жылғы "26" мамырдағы
№ 20 шешіміне 3-қосымша