Об утверждении квалификационных требований для административных государственных должностей
Решение акима поселка Тюлькубас акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 30 мая 2023 года № 53. Утратило силу решением акима поселка Тюлькубас Тюлькубасского района Туркестанской области от 3 января 2024 года № 01
Сноска. Утратило силу решением акима поселка Тюлькубас Тюлькубасского района Туркестанской области от 03.01.2024 № 01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О государственной службе Республики Казахстан", и приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 5 апреля 2023 года за № 71 "Об утверждении Типовых квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б" РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования к административным государственным должностям коммунального государственного учреждения "Аппарат акима поселка Тюлькубас акимата Тюлькубасского района" (Приложения 1-10).
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Тюлькубас Жартыбаев Б.
Приложение № 1
к решению акима
поселка Тюлькубас
за № 53 от "30" мая 2023 г
Квалификационные требования к должности заместитель акима поселка Тюлькубас категорий Е – G - 1, 1 единиц № 02–1
Критерии
Требование
Образование
1.Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование;
Компетенция
Должен соответствовать стандартным квалификационным требованиям для государственных административных должностей корпуса "Б".
Опыт работы
Должен соответствовать стандартным квалификационным требованиям для государственных административных должностей корпуса "Б".
Приложение № 2
к решению акима
поселка Тюлькубас
за № 53 от "30" мая 2023 г
Квалификационные требования к должности советник акима поселка Тюлькубас категорий Е – G - 2, 1 единиц № 03 –1
Критерии
Требование
Образование
1.Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование;
Компетенция
Должен соответствовать стандартным квалификационным требованиям для государственных административных должностей корпуса "Б".
Опыт работы
Должен соответствовать стандартным квалификационным требованиям для государственных административных должностей корпуса "Б".
Приложение № 3
к решению акима
поселка Тюлькубас
за № 53 от "30" мая 2023 г
Квалификационные требования к должности помощник акима поселка Тюлькубас категорий Е – G - 2, 1 единиц № 03–2
Критерии
Требование
Образование
1.Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование;

Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға арналған біліктілік талаптарын бекіту туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Түлкібас кенті әкімінің 2023 жылғы 30 мамырдағы № 53 шешімі. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкiбас ауданы Түлкібас кенті әкімінің 2024 жылғы 3 қаңтардағы № 01 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкiбас ауданы Түлкібас кенті әкімінің 03.01.2024 № 01 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабы 4-тармағына, "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына Үлгілік біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2023 жылғы 5 сәуірдегі № 71 бұйрығына сәйкес, ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Түлкібас ауданы әкімдігінің Түлкібас кенті әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің қоса беріліп отырған мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға арналған біліктілік талаптары бекітілсін (1-10 қосымшалар).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз құзырыма қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Түлкібас кенті әкімі Б.Жартыбаев
Түлкібас кенті әкімінің
2023 жылғы "30" мамыр
№ 53 шешіміне
1 қосымша
Түлкібас кенті әкімінің орынбасары лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е – G -1 санаты, 1 бірлік №02–1
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1.Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім;
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Түлкібас кенті әкімінің
2023 жылғы "30" мамыр
№ 53 шешіміне
2 қосымша
Түлкібас кенті әкімінің кеңесшісі лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е – G -2 санаты, 1 бірлік №03 – 1
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1.Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім;
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Түлкібас кенті әкімінің
2023 жылғы "30" мамыр
№ 53 шешіміне
3 қосымша
Түлкібас кенті әкімінің көмекші лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е – G -2 санаты, 1 бірлік №03 – 1
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1. Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім;