О внесении изменений в решение Жетысайского районного маслихата от 27 декабря 2022 года № 28-176-VII "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Жетысайского районного маслихата Туркестанской области от 6 ноября 2023 года № 8-56-VIII. Прекращено действие в связи с истечением срока
Жетысайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жетысайского районного маслихата от 27 декабря 2022 года №28-176-VIІ "О районном бюджете на 2023-2025 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Жетысайского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 22 884 040 тысяч тенге:
налоговые поступления – 3 774 405 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 19 114 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4 205 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 19 086 316 тысяч тенге;
2) затраты – 23 007 063 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 307 828 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 496 800 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 188 972 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 430 851 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использования профицита) бюджета– 430 851 тысяч тенге:

Жетісай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 28-176-VІІ "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Жетісай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 6 қарашадағы № 8-56-VIII шешiмi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Жетісай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жетісай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 27 желтоқсандағы №28-176-VIІ шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Жетісай ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 22 884 040 мың теңге:
салықтық түсімдер – 3 774 405 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 19 114 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4 205 мың теңге;
трансферттер түсімі – 19 086 316 мың теңге;
2) шығындар – 23 007 063 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 307 828 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 496 800 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 188 972 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 430 851 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 430 851 мың теңге:

23 007 063
01
Государственные услуги общего характера
747 558
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
341 274
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
50 436
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
49 333
003
Капитальные расходы государственного органа
1 103
005
Повышение эффективности деятельности депутатов маслихатов
0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
290 838
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
250 373
003
Капитальные расходы государственного органа
40 465
123
Проведение мероприятий на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
0
2
Финансовая деятельность
4 399
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4 399
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
4 399
5
Планирование и статистическая деятельность
0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
0
061
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии
0
9
Прочие государственные услуги общего характера
401 885
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
122 694
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
70 451
015
Капитальные расходы государственного органа
1 414
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
50 829
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
22 479
040
Развитие объектов государственных органов
22 479
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
256 712
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
79 195
013
Капитальные расходы государственного органа
0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

23 007 063
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
747 558
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
341 274
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
50 436
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
49 333
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 103
005
Мәслихаттар депутаттары қызметінің тиімділігін арттыру
0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
290 838
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
250 373
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
40 465
123
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға іс-шаралар өткізу
0
2
Қаржылық қызмет
4 399
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4 399
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
4 399
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
0
061
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау
0
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
401 885
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
122 694
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
70 451
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 414
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
50 829
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
22 479
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
22 479
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
256 712
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
79 195
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары

63 000
492
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
63 000
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
63 000
13
Прочие
2 123 451
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
37 413
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
37 413
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства
37 413
003
Поддержка предпринимательской деятельности
0
004
Капитальные расходы государственного органа
0
9
Прочие
2 086 038
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
300 000
052
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
300 000
054
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
70 000
008
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
70 000
026
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
12 795
079
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
12 795
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1 703 243
077
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
1 073 840
079
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

63 000
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
63 000
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
63 000
13
Басқалар
2 123 451
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
37 413
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
37 413
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37 413
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
0
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
9
Басқалар
2 086 038
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
300 000
052
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
300 000
054
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
70 000
008
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
70 000
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
12 795
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
12 795
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 703 243
077
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
1 073 840
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту