О внесении изменений и дополнений в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2022 года № 31/4-VII "О бюджете Жанаауылского сельского округа Тарбагатайского района на 2023-2025 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 10 мая 2023 года № 4/4-VIII
Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области "О бюджете Жанаауылского сельского округа Тарбагатайского района на 2023-2025 годы" от 30 декабря 2022 года № 31/4 –VII следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Жанаауылского сельского округа Тарбагатайского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 67 654,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 713,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 45,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 64 896,0 тысяч тенге;
2) затраты – 68 366,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -712,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 712,9 тысяч тенге;
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 712,9 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Учесть, что в бюджете Жанаауылского сельского округа Тарбагатайского района на 2023 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 13 644,0 тысяч тенге.";
Дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Используемые свободные остатки бюджетных средств 712,9 тысяч тенге распределить согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 настоящего решения, уазанное решение дополнить приложением 4 согласно приложению 2 настоящего решения.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Тарбагатайского районного маслихата О. Канагатов
Приложение 1
к решению Тарбагатайского
районного маслихата

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы 31/4-VII "2023-2025 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 10 мамырдағы № 4/4-VIII шешімі
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 31/4-VII "2023-2025 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне келесідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 67 654,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 713,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 45,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 64 896,0 мың теңге;
2) шығындар – 68 366,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -712,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 712,9 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 712,9 мың теңге.";
3-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2023 жылға арналған Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округінің бюджетіне аудандық бюджеттен 13 644,0 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
мынандай мазмұндағы 3-1 тармақпен толықтырылсын:
"3-1. 712,9 мың теңге бюджет қаражатының бос қалдықтарының пайдаланылуы осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес бөлінсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын, осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес аталған шешім 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Тарбағатай аудандық мәслихатының төрағасы О. Канагатов
Тарбағатай
аудандық мәслихатының