О внесении изменений в решение Жангалинского районного маслихата от 27 декабря 2022 года № 31-1 "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 21 ноября 2023 года № 11-1
Жангалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жангалинского районного маслихата "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 27 декабря 2022 года № 31-1 следующие изменения:
пункт 1 изложить новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 720 423 тысячи тенге:
налоговые поступления – 1 410 658 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 17 730 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 11 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 281 035 тысяч тенге;
2) затраты – 4 876 276 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 168 564 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 233 506 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 64 942 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -324 417 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 324 417 тысяч тенге:

Жаңақала аудандық мәслихатының 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 31-1 "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 қарашадағы № 11-1 шешімі
Жаңақала аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1.Жаңақала аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 31-1 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 – тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 720 423 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 410 658 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 17 730 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 11 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 281 035 мың теңге;
2) шығындар – 4 876 276 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 168 564 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 233 506 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 64 942 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -324 417 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 324 417 мың теңге:

65 320
6
Земельные отношения
28 000
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
28 000
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
28 000
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
37 320
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
37 320
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
37 320
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
39 467
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
39 467
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
39 467
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
37 227
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
2 240
12
Транспорт и коммуникации
1 388 842
1
Автомобильный транспорт
1 376 894
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 376 894
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
62 325
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
1 314 569
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
11 948
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
11 948
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
11 948
13
Прочие
649 306
9
Прочие
649 306
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
250 000
062
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
250 000
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
88 017
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
88 017
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
311 289
079
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

65 320
6
Жер қатынастары
28 000
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
28 000
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28 000
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
37 320
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
37 320
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
37 320
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
39 467
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
39 467
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
39 467
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
37 227
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
2 240
12
Көлiк және коммуникация
1 388 842
1
Автомобиль көлiгi
1 376 894
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 376 894
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
62 325
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
1 314 569
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
11 948
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11 948
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
11 948
13
Басқалар
649 306
9
Басқалар
649 306
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
250 000
062
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
250 000
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
88 017
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
88 017
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
311 289
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту