О присвоении наименований безымянным улицам села Жангала Жангалинского сельского округа Жангалинского района
Решение акима Жангалинского сельского округа Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 10 августа 2023 года № 63
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан, "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Жангала и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Жангалинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования безымянным улицам села Жангала Жангалинского сельского округа Жангалинского района:
1. № 5 проектная улица – "Жайық";
2. № 6 проектная улица – "Жиембет жырау";
3. № 9 проектная улица – "Береке";
4. № 10 проектная улица – "Нарын";
5. № 12 проектная улица – "Кенесары хан";
6. № 15 проектная улица – "Әлихан Бөкейхан";
7. № 17 проектная улица – "Жерұйық";
8. № 18 проектная улица – "Жанша Досмұхамедұлы";
9. № 21 проектная улица – "Аманат";
10. № 22 проектная улица – "Доспамбет жырау";
11. № 23 проектная улица – "Бейбарыс сұлтан";
12. № 25 проектная улица – "Серпер";
13. № 31 проектная улица – "Қыз Жібек";
14. № 33 проектная улица – "Қажымұқан";
15. № 36 проектная улица – "Әбу Насыр әл-Фараби";
16. № 62 проектная улица – "Алаш";
17. № 69 проектная улица – "Алпамыс батыр";
2. Ведущему специалисту аппарата акима Жангалинского сельского округа (С.Жумасалихов) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жангалинского сельского округа Капанов А.Б

Жаңақала ауданы Жаңақала ауылдық округі Жаңақала ауылының атаусыз көшелеріне атау беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы Жаңақала ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 10 тамыздағы № 63 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Жаңақала ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 8 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Жаңақала ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Жаңақала ауданы Жаңақала ауылдық округі Жаңақала ауылының атаусыз көшелеріне мынадай атаулар берілсін:
1. № 5 жобалық көшеге – "Жайық";
2. № 6 жобалық көшеге – "Жиембет жырау";
3. № 9 жобалық көшеге – "Береке";
4. № 10 жобалық көшеге – "Нарын";
5. № 12 жобалық көшеге – "Кенесары хан";
6. № 15 жобалық көшеге – "Әлихан Бөкейхан";
7. № 17 жобалық көшеге – "Жерұйық";
8. № 18 жобалық көшеге – "Жанша Досмұхамедұлы";
9. № 21 жобалық көшеге – "Аманат";
10. № 22 жобалық көшеге – "Доспамбет жырау";
11. № 23 жобалық көшеге – "Бейбарыс сұлтан";
12. № 25 жобалық көшеге – "Серпер";
13. № 31 жобалық көшеге – "Қыз Жібек";
14. № 33 жобалық көшеге – "Қажымұқан";
15. № 36 жобалық көшеге – "Әбу Насыр әл-Фараби";
16. № 62 жобалық көшеге – "Алаш";
17. № 69 жобалық көшеге – "Алпамыс батыр";
2. Жаңақала ауылдық округі әкімі аппаратының жетекші маманы (С.Жумасалихов) осы шешімнің Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңақала ауылдық округінің әкімі А. Капанов