О присвоении наименований безымянным улицам села Жанибек Жанибекского сельского округа Жанибекского района Западно-Казахстанской области
Решение акима Жанибекского сельского округа Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 9 ноября 2023 года № 61
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Жанибек и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 8 декабря 2022 года, РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам села Жанибек Жанибекского сельского округа Жанибекского района Западно-Казахстанской области следующие наименования:
безымянной улице №19 – улица Дінмұхамед Қонаев;
безымянной улице №20 – улица Әл-Фараби;
безымянной улице №21 – улица Қадыр Мырза Әлі;
безымянной улице №22 – улица Жұбан Молдағалиев;
безымянной улице №24 – улица Жәнібек хан;
безымянной улице №26 – улица Бекет ата;
безымянной улице №27 – улица Тәуелсіздік көшесі;
безымянной улице №28 – улица Николай Чуриков;
безымянной улице №30 – улица Хиуаз Доспанова;
безымянной улице №15 – улица Құрманғазы.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жанибекского сельского округа А.Б.Каратаев

Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Жәнібек ауылдық округі Жәнібек ауылының атауы жоқ көшелеріне атау беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Жәнібек ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 9 қарашадағы № 61 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4 тармақшасына сәйкес, Жәнібек ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 8 желтоқсандағы қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Жәнібек ауылдық округі Жәнібек ауылындағы атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
№19 атауы жоқ көшесіне – Дінмұхамед Қонаев көшесі;
№20 атауы жоқ көшесіне – Әл-Фараби көшесі;
№21 атауы жоқ көшесіне – Қадыр Мырза Әлі көшесі;
№22 атауы жоқ көшесіне – Жұбан Молдағалиев көшесі;
№24 атауы жоқ көшесіне – Жәнібек хан көшесі;
№26 атауы жоқ көшесіне – Бекет ата көшесі;
№27 атауы жоқ көшесіне – Тәуелсіздік көшесі;
№28 атауы жоқ көшесіне – Николай Чуриков көшесі;
№30 атауы жоқ көшесіне – Хиуаз Доспанова көшесі;
№15 атауы жоқ көшесіне –Құрманғазы көшесі.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік оң күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жәнібек ауылдық округінің әкімі А.Б.Каратаев