О переименовании улиц села Дарьинск и Озерное Дарьинского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области
Решение акима Дарьинского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 31 июля 2023 года № 96
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения соответствующей территории и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 28 апреля 2021 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Дарьинское Дарьинского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области:
улица "Светлая" – в улицу "Жарық";
улица "8 Марта" – в улицу "Наурыз";
улица "Некрасова"– в улицу "Абу Насыр - Әл Фараби";
улица "Чапаева"– в улицу "Әлихан Бөкейхан";
улица "Озерная" – в улицу "Деркөл";
улица "Больничная"– в улицу "Алаш";
улица "Приуральная" – в улицу "Қарашығанақ";
улица "Садовая" – в улицу "Алмалы";
улица "Леонова" – в улицу "Арал";
переулок "Песочный" – в переулок "М.Мақатаева";
переулок "Колхозный" – в переулок "Жайық";
переулок "Дарьинский" – в переулок "Дария";
переулок "Советский" –в переулок "И.Тайманова";
переулок "Круглый" – в переулок "Жетісу";
переулок "Фестивальный" – в переулок "Д.Нұрпейсовой";
переулок "Новоселов" – в переулок "Ақотау";
переулок "Комсомольский"– в переулок "М.Мәметовой";
переулок "Озерный" – в переулок "Деркөл".
2. Переименовать улицы села Озерное Дарьинского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области:
улица "Степная" – в улицу "Желтоқсан";
улица "Садовая"– в улицу "Алмалы";
улица "Комсомольская" –в улицу "Жайық";
улица "60 лет Октября"– в улицу "Әлия Молдағұлова";
улица "Коммунистическая" – в улицу "Мәншүк Мәметова";
улица "Суходольная"– в улицу Шалқар;
улица "Молодежная"–в улицу Жастар.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дни после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа: Т.Какенов

Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Дариян ауылдық округі Дариян ауылының және Озерный ауылының көшелерін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Дариян ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 31 шілдедегі № 96 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 28 сәуірдегі қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Дариян ауылдық округі Дариян ауылының көшелері:
"Светлая" көшесін – "Жарық" көшесі;
"8 Марта" көшесін – "Наурыз" көшесі;
"Некрасова" көшесін- "Абу Насыр - Әл Фараби" көшесі
"Чапаева" көшесін –"Әлихан Бөкейхан" көшесі;
"Озерная" көшесін – "Деркөл" көшесі;
"Больничная" көшесін – "Алаш" көшесі;
"Приуральная" көшесін – "Қарашығанақ" көшесі;
"Садовая" көшесін – "Алмалы" көшесі;
"Леонова" көшесін – "Арал" көшесі;
"Песочный" тұйығын – "М.Мақатаев" тұйығы;
"Колхозный" тұйығын – "Жайық" тұйығы;
"Дарьинский" тұйығын – "Дария" тұйығы;
"Советский" тұйығын – "И.Тайманов" тұйығы;
"Круглый" тұйығын – "Жетісу" тұйығы;
"Фестивальный" тұйығын – "Д.Нұрпейсова" тұйығы;
"Новоселов" тұйығын – "Ақотау" тұйығы;
"Комсомольский" тұйығын– "М.Мәметова" тұйығы;
"Озерный" тұйығын – "Деркөл" тұйығы деп қайта аталсын.
2. Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Дариян ауылдық округі Озерный ауылының көшелері:
"Степная" көшесін –"Желтоқсан" көшесі;
" Садовая" көшесін – "Алмалы" көшесі;
"Комсомольская" көшесін-"Жайық" көшесі;
"60 лет Октября" көшесін – "Әлия Молдағұлова" көшесі;
"Коммунистическая" көшесін – "Мәншүк Мәметова"көшесі;
"Суходольная" көшесін – "Шалқар" көшесі;
"Молодежная" көшесін –"Жастар" көшесі деп қайта аталсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі: Т.Какенов