Об объявлении чрезвычайной ситуаций техногенного характера местного масштаба на территорий села Жалпактал Казталовского района
Решение акима Казталовского района Западно-Казахстанской области от 31 июля 2023 года № 18. Утратило силу решением акима Казталовского района Западно-Казахстанской области от 13 января 2025 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Казталовского района Западно-Казахстанской области от 13.01.2025 № 2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", на основании протокола "Внеочередного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций" от 31 июля 2023 года №1.1-1/12 аким района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба на территории села Жалпактал, Казталовского района.
2. Назначить заместителя акима Казталовского района Г.Алибекова руководителем ликвидаций чрезвычайной ситуации техногенного характера.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А.Саркулов

Казталов ауданының, Жалпақтал ауылы аумағында жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімінің 2023 жылғы 31 шілдедегі № 18 шешімі. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімінің 2025 жылғы 13 қаңтардағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімінің 13.01.2025 № 2 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабы және 50-бабының 2-тармағының 2) тармақшасына, 2023 жылғы 31 шілдедегі №1.1-1/12 "Аудандық төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою жөніндегі комиссиясының кезектен тыс отырысының" хаттамасы негізінде аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Казталов ауданы, Жалпақтал ауылы аумағында жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Техногенді сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Казталов ауданы әкімінің орынбасары Г.Алибеков тағайындалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудан әкімі А.Саркулов