О внесении изменений в решение Теректинского районного маслихата от 23 декабря 2022 года № 31-1 "Об утверждении бюджета Теректинского района на 2023-2025 годы"
Решение Теректинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 21 апреля 2023 года № 2-7
Теректинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Теректинского районного маслихата "Об утверждении бюджета Теректинского района на 2023-2025 годы" от 23 декабря 2022 года №31-1 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"Утвердить бюджет Теректинского района на 2023-2025 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 067 064 тысячи тенге:
налоговые поступления – 2 623 672 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 21 686 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 025 038 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 396 668 тысяч тенге;
2) затраты – 10 288 774 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 444 799 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 559 961 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 115 162 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 666 509 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 666 509 тысяч тенге:
поступление займов – 2 405 404 тысячи тенге;
погашение займов – 2 115 162 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 376 267 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Учесть в районном бюджете на 2023 год поступление целевых трансфертов и кредитов из вышестоящего бюджета:
из республиканского бюджета и Национального фонда Республики Казахстан в общей сумме 638 900 тысяч тенге:
на строительство котельных для газификации социальных объектов села Приречное Теректинского района Западно-Казахстанской области – 80 000 тысяч тенге;
на кредитование для реализации мер социальной поддержки специалистов – 558 900 тысяч тенге;
из областного бюджета в общей сумме 5 665 745 тысяч тенге:
на выплату государственной адресной социальной помощи – 90 480 тысяч тенге;
на гарантированный социальный пакет – 14 109 тысяч тенге;
на обеспение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан – 36 618 тысяч тенге;
на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью – 1 035 тысяч тенге;
на развитие продуктивной занятости – 448 164 тысячи тенге;
на развитие системы квалификаций – 207 тысяч тенге;

Теректі аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 31-1 "Теректі ауданының 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 сәуірдегі № 2-7 шешімі
Теректі аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Теректі аудандық мәслихатының "Теректі ауданының 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы 23 желтоқсандағы №31-1 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"Теректі ауданының 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9 067 064 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 623 672 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 21 686 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 025 038 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 396 668 мың теңге;
2) шығындар – 10 288 774 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 444 799 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 559 961 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 115 162 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 666 509 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 666 509 мың теңге:
қарыздар түсімі – 2 405 404 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 2 115 162 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 376 267 мың теңге.";
3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте жоғары тұрған бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің және кредиттердің түсуі ескерілсін:
республикалық бюджеттен және Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан жалпы сомасы 638 900 мың теңге:
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Приречное ауылындағы әлеуметтік нысандарын газбен қамту үшін қазандық құрылысына – 80 000 мың теңге;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға кредит беруге – 558 900 мың теңге;
облыстық бюджеттен жалпы сомасы 5 665 745 мың теңге:
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге – 90 480 мың теңге;
кепілдік берілген әлеуметтік топтамаға – 14 109 мың теңге;
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға – 36 618 мың теңге;
мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға – 1 035 мың теңге;
нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға – 448 164 мың теңге;
біліктілік жүйесін дамытуға – 207 мың теңге;

на краткосрочное профессиональное обучение по востребованным на рынке труда квалификациям и навыкам – 9 063 тысячи тенге;
на проект "Контракт поколений" – 1 152 тысячи тенге;
на предоставление жилищных сертификатов – 3 000 тысяч тенге;
на капитальный ремонт подъездной дороги к селу Покатиловка Теректинского района Западно-Казахстанской области – 962 089 тысяч тенге;
на средний ремонт подъездной дороги к селу Юбилейное Теректинского района Западно-Казахстанской области – 90 150 тысяч тенге;
на средний ремонт подъездной дороги к селу Магистральное Теректинского района Западно-Казахстанской области – 30 072 тысячи тенге;
на капитальный ремонт внутрипоселковой дороги по улице ПДП 3/2 села Подстепное Теректинского района Западно-Казахстанской области – 124 000 тысяч тенге;
на капитальный ремонт внутрипоселковой дороги по улице Школьная села Подстепное Теректинского района Западно-Казахстанской области – 55 000 тысяч тенге;
на капитальный ремонт внутрипоселковой дороги по улице Бәйтерек села Подстепное Теректинского района Западно-Казахстанской области – 46 000 тысяч тенге;
на капитальный ремонт внутрипоселковой дороги по улице Целинная села Теректі Теректинского района Западно-Казахстанской области – 82 000 тысяч тенге;
на капитальный ремонт внутрипоселковой дороги по улице Тракторная села Теректі Теректинского района Западно-Казахстанской области – 40 000 тысяч тенге;
на строительство котельных для газификации социальных объектов села Шоптыкуль Теректинского района Западно-Казахстанской области – 43 604 тысячи тенге;
на строительство котельных для газификации социальных объектов села Тонкерис Теректинского района Западно-Казахстанской области – 68 077 тысяч тенге;
на строительство котельных для газификации социальных объектов села Долинное Теректинского района Западно-Казахстанской области – 46 904 тысячи тенге;
на благоустройство территории двадцати, трехэтажных, шестиквартирных жилых домов в селе Тукпай Подстепновского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области – 53 479 тысяч тенге;
на строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к трехэтажному многоквартирному жилому дому в селе Акжаик Теректинского района Западно-Казахстанской области (водоснабжение) – 25 776 тысяч тенге;
на строительство водоснабжения к 310 земельным участкам в селе Аксуат Теректинского района Западно-Казахстанской области – 19 123 тысячи тенге;
на строительство водоснабжения к 780 земельным участкам в селе Жана Омир Теректинского района Западно-Казахстанской области – 88 075 тысяч тенге;

еңбек нарығында сұранысқа ие біліктіліктер мен дағдылар бойынша қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға – 9 063 мың теңге;
"Ұрпақтар келісімшарты" жобасына – 1 152 мың теңге;
тұрғын үй сертификаттарын беруге – 3 000 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Покатилов ауылына кіреберіс жолын күрделі жөндеуге – 962 089 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Юбилейное ауылына кіреберіс жолын орташа жөндеуге – 90 150 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Магистральное ауылына кіреберіс жолын орташа жөндеуге – 30 072 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Подстепное ауылындағы ауылішілік жолдарының ПДП-3/2 көшесінің күрделі жөндеуге – 124 000 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Подстепное ауылындағы ауылішілік жолдарының Школьная көшесінің күрделі жөндеуге – 55 000 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Подстепное ауылындағы ауылішілік жолдарының Бәйтерек көшесінің күрделі жөндеуге – 46 000 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Теректі ауылындағы ауылішілік жолдарының Целинная көшесінің күрделі жөндеуге – 82 000 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Теректі ауылындағы ауылішілік жолдарының Тракторная көшесінің күрделі жөндеуге – 40 000 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Шөптікөл ауылындағы әлеуметтік нысандарын газбен қамту үшін қазандық құрылысына – 43 604 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Төнкеріс ауылындағы әлеуметтік нысандарын газбен қамту үшін қазандық құрылысына – 68 077 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Долинное ауылындағы әлеуметтік нысандарын газбен қамту үшін қазандық құрылысына – 46 904 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Подстепный ауылдық округінің Тоқпай ауылында үш қабатты алты пәтерлік жиырма тұрғын үйдің аумағын абаттандыруға – 53 479 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Ақжайық ауылында үш қабатты көп пәтерлі тұрғын үйге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысына (сумен жабдықтау) – 25 776 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының Ақсуат ауылындағы 310 жер теліміне су құбырының құрылысына – 19 123 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының Жаңа Өмір ауылындағы 780 жер теліміне су құбырының құрылысына – 88 075 мың теңге;

на строительство водоснабжения к 234 земельным участкам в селе Юбилейное Теректинского района Западно-Казахстанской области – 11 863 тысячи тенге;
на реконструкцию водопровода в селе Подстепное Теректинского района Западно-Казахстанской области – 255 645 тысяч тенге;
на строительство водопровода к 290 участкам селе Тукпай Теректинского района Западно-Казахстанской области – 101 417 тысяч тенге;
на реконструкцию водопровода в селе Пойма Теректинского района Западно-Казахстанской области – 111 745 тысяч тенге;
на строительство водопровода в селе Талпын Теректинского района Западно-Казахстанской области – 55 911 тысяч тенге;
на строительство водопровода в селе Абай Теректинского района Западно-Казахстанской области – 66 054 тысячи тенге;
на строительство водопровода в селе Барбастау Теректинского района Западно-Казахстанской области – 67 390 тысяч тенге;
на строительство водопровода в селе Магистральное Теректинского района Западно-Казахстанской области – 62 472 тысячи тенге;
на строительство семи трехэтажных многоквартирных жилых домов с нежилыми помещениями на первом этаже и шести четырехэтажных многоквартирных жилых домов из сборно-монолитного каркаса (без наружных сетей) в селе Подстепное Теректинского района Западно-Казахстанской области – 1 846 504 тысячи тенге;
на капитальный ремонт подъездной дороги к селу Узунколь Теректинского района Западно-Казахстанской области – 207 982 тысячи тенге;
на строительство трех этажного многоквартирного жилого дома в селе Акжаик Теректинского района Западно-Казахстанской области (без наружных инженерных сетей и благоустройства) – 148 764 тысячи тенге;
на строительство двух трехэтажных многоквартирных жилых домов в селе Подстепное Теректинского района Западно-Казахстанской области (без наружных инженерных сетей и благоустройства) – 230 771 тысяча тенге;
на строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к двум трехэтажным многоквартирным жилым домам в селе Подстепное Теректинского района Западно-Казахстанской области (водоснабжение) – 46 660 тысяч тенге;
на строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к трехэтажному многоквартирному жилому дому в селе Жана Омир Теректинского района Западно-Казахстанской области (водоснабжение) – 24 862 тысячи тенге;
на благоустройство территории трехэтажных шестиквартирных двадцати жилых домов, вдоль трассы Уральск-Аксай в селе Тукпай Подстепновского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области – 18 051 тысяча тенге;
на строительство котельных для газификации социальных объектов села Тақсай Теректинского района Западно-Казахстанской области – 29 032 тысячи тенге;

Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының Юбилейное ауылындағы 234 жер теліміне су құбырының құрылысына – 11 863 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының Подстепное ауылындағы су құбырын қайта құруға – 255 645 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының Тоқпай ауылындағы 290 жер теліміне су құбырының құрылысына – 101 417 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының Пойма ауылындағы су құбырын қайта құруға – 111 745 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының Талпын ауылындағы су құбырының құрылысына – 55 911 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының Абай ауылындағы су құбырының құрылысына – 66 054 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының Барбастау ауылындағы су құбырының құрылысына – 67 390 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданының Магистральное ауылындағы су құбырының құрылысына – 62 472 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Подстепный ауылында бірінші қабатында тұрғын емес үй-жайлары бар жеті үш қабатты көппәтерлі тұрғын үйлер және төрт қабатты алты құрастырмалы монолитті қаңқадан (сыртқы желілерсіз) тұрғын үйлердің құрылысына – 1 846 504 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Ұзынкөл ауылына кіреберіс жолын күрделі жөндеуге – 207 982 мың теңге;
Теректі ауданы Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауылында (сыртқы инженерлік желілерсіз және абаттандырусыз) үш қабатты көппәтерлі тұрғын үй құрылысына – 148 764 мың теңге;
Теректі ауданы Батыс Қазақстан облысы Подстепный ауылында (сыртқы инженерлік желілерсіз және абаттандырусыз) екі үш қабатты көппәтерлі тұрғын үйлердің құрылысына – 230 771 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Подстепный ауылында екі үш қабатты көп пәтерлі тұрғын үйге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысына (сумен жабдықтау) - 46 660 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Жаңа Өмір ауылында үш қабатты көп пәтерлі тұрғын үйге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысына (сумен жабдықтау) – 24 862 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Подстепный ауылдық округінің Тоқпай ауылында Орал-Ақсай трассасының бойындағы үш қабатты алты пәтерлік жиырма тұрғын үйдің аумағын абаттандыруға – 18 051 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Тақсай ауылындағы әлеуметтік нысандарын газбен қамту үшін қазандық құрылысына – 29 032 мың теңге;

на строительство котельных для газификации социальных объектов села Приречное Теректинского района Западно-Казахстанской области – 2 445 тысяч тенге;";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Теректинского районного маслихата А. Нургалиев
Приложение
к решению Теректинского
районного маслихата
от 21 апреля 2023 года № 2-7
Приложение 1
к решению Теректинского
районного маслихата
от 23 декабря 2022 года № 31-1
Бюджет Теректинского района на 2023 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Приречное ауылындағы әлеуметтік нысандарын газбен қамту үшін қазандық құрылысына – 2 445 мың теңге;";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Теректі аудандық мәслихатының төрағасы А. Нургалиев
Теректі аудандық мәслихатының
2023 жылғы 21 сәуірдегі
№ 2-7 шешіміне қосымша
Теректі аудандық мәслихатының
2022 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 31-1 шешіміне 1-қосымша
Теректі ауданының 2023 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Ерекшелігі
Атауы

007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
16 224
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 063 592
1
Социальное обеспечение
131 544
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
131 544
005
Государственная адресная социальная помощь
130 509
026
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
1 035
2
Социальная помощь
876 095
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
876 095
002
Программа занятости
458 379
006
Оказание жилищной помощи
2 460
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
78 681
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 729
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
186 965
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
66 780
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
81 101
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
55 953
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
52 953
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
38 913
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 360
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
3 330
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
9 143
062
Развитие системы квалификаций
207
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
16 224
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй- коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 063 592
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
131 544
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
131 544
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
130 509
026
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
1 035
2
Әлеуметтiк көмек
876 095
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
876 095
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
458 379
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2 460
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
78 681
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 729
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
186 965
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
66 780
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
81 101
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
55 953
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
52 953
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 913
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 360
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
3 330
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
9 143
062
Біліктілік жүйесін дамыту
207
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй- коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

29 900
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
29 900
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
209 550
006
Функционирование районных (городских) библиотек
207 750
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
1 800
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
110 125
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
80 583
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
34 139
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
46 444
006
Капитальные расходы государственного органа
0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
29 542
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
29 542
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
96 117
6
Земельные отношения
27 067
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
27 067
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
27 067
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
0
007
Капитальные расходы государственного органа
0
10
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
69 050
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
69 050
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
69 050
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
43 159
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
43 159
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
43 159
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)

29 900
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
29 900
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
209 550
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс істеуі
207 750
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
1 800
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
110 125
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
80 583
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 139
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
46 444
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
29 542
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 542
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
96 117
6
Жер қатынастары
27 067
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
27 067
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 067
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
10
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
69 050
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
69 050
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
69 050
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
43 159
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
43 159
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
43 159
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер