О внесении изменения в решение Теректинского районного маслихата от 23 декабря 2022 года № 31-1 "Об утверждении бюджета Теректинского района на 2023-2025 годы"
Решение Теректинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 13 декабря 2023 года № 10-1
Теректинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Теректинского районного маслихата "Об утверждении бюджета Теректинского района на 2023-2025 годы" от 23 декабря 2022 года №31-1 следующее изменение:
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Теректинского районного маслихата А. Нургалиев
Приложение
к решению Теректинского
районного маслихата
от 13 декабря 2023 года № 10-1
Приложение 1
к решению Теректинского
районного маслихата
от 23 декабря 2022 года № 31-1
Бюджет Теректинского района на 2023 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

Теректі аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 31-1 "Теректі ауданының 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі аудандық мәслихатының 2023 жылғы 13 желтоқсандағы № 10-1 шешімі
Теректі аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теректі аудандық мәслихатының "Теректі ауданының 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы 23 желтоқсандағы №31-1 шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Теректі аудандық мәслихатының төрағасы А. Нургалиев
Теректі аудандық мәслихатының
2023 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 10-1 шешіміне қосымша
Теректі аудандық мәслихатының
2022 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 31-1 шешіміне 1-қосымша
Теректі ауданының 2023 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Ерекшелігі
Атауы

007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
16 224
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
692 518
1
Социальное обеспечение
86 106
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
86 106
005
Государственная адресная социальная помощь
86 106
026
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
0
2
Социальная помощь
540 062
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
540 062
002
Программа занятости
123 357
006
Оказание жилищной помощи
1 669
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
87 676
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 258
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
176 965
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
83 717
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
65 420
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
66 350
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
66 105
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
52 412
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
720
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
3 330
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
9 643
062
Развитие системы квалификаций
0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
16 224
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй- коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
692 518
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
86 106
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
86 106
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
86 106
026
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
0
2
Әлеуметтiк көмек
540 062
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
540 062
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
123 357
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 669
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
87 676
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 258
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
176 965
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
83 717
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
65 420
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
66 350
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
66 105
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
52 412
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
720
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
3 330
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
9 643
062
Біліктілік жүйесін дамыту
0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй- коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі