О бюджете Ащысайского сельского округа Чингирлауского района на 2024-2026 годы
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 27 декабря 2023 года № 15-6.
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Чингирлауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Ащысайского сельского округа Чингирлауского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 45 672 тысячи тенге:
налоговые поступления – 2 640 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 43 032 тысячи тенге;
2) затраты – 46 407 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -735 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 735 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 735 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 05.03.2024 № 18-6 (вводится в действие с 01.01.2024).
2. Поступления в бюджет Ащысайского сельского округа на 2024 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан.
3. Учесть в бюджете Ащысайского сельского округа на 2024 год поступление целевых трансфертов из республиканского бюджета в общей сумме 101 тысяча тенге:
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий – 101 тысяча тенге.

2024-2026 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданы Ащысай ауылдық округінің бюджеті туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 15-6 шешімі.
Қазақстан "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Шыңғырлау аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2024-2026 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданының Ащысай ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 45 672 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 640 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 43 032 мың теңге;
2) шығындар – 46 407 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -735 мың теңге:
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 735 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатын пайдаланылатын қалдықтары – 735 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 05.03.2024 № 18-6 шешімімен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2024 жылға арналған Ащысай ауылдық округі бюджетінің түсімдері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне сәйкес қалыптастырылады.
3. 2024 жылға арналған Ащысай ауылдық округі бюджетіне республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 101 мың теңге ескерілсін:
мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға – 101 мың теңге.

4. Предусмотреть в бюджете Ащысайского сельского округа на 2024 год поступления субвенции, передаваемой из районного бюджета в сумме 42 931 тысяча тенге.
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель маслихата С. Тургалиев
Приложение 1
к решению Чингирлауского
районного маслихата
от 27 декабря 2023 года № 15-6
Бюджет Ащысайского сельского округа на 2024 год
Сноска. Приложение 1 - в редакции решения Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 05.03.2024 № 18-6 (вводится в действие с 01.01.2024).
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

4. 2024 жылға арналған Ащысай ауылдық округі бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін субвенция түсімінің жалпы сомасы 42 931 мың теңге көлемінде белгіленсін.
5. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа еңгізіледі.
Мәслихат төрағасы С. Тұрғалиев
Шыңғырлау аудандық
мәслихатының
2023 жылғы 27 наурыздағы
№ 15-6 шешіміне 1- қосымша
2024 жылға арналған Ащысай ауылдық округінің бюджеті
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 05.03.2024 № 18-6 шешімімен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі).
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы