Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в дошкольных организациях города Астаны на 2025 год
Постановление акимата города Астаны от 30 декабря 2024 года № 107-3991
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7-1) пункта 3 статьи 6, пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях города Астаны на 2025 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление образования города Астаны" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в течение пяти рабочих дней;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Астаны после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Астаны.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ж. Қасымбек
Приложение к постановлению
акимата города Астаны
от "__" _______ 2024 года № ______
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях города Астаны на 2025 год
№ п/п
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы на одного воспитанника в месяц (тенге)
(за исключением воспитанников, указанных в графах 5, 6, 7)
Государ ственная дошкольная организация
Частная дошколь
ная организа
ция
Мини-центр
Санаторные дошкольные организации

Астана қаласының мектепке дейінгі ұйымдарында 2025 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 107-3991 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 6-бабы 3-тармағының 7-1) тармақшасына, 62-бабының 6-тармағына сәйкес Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астана қаласының мектепке дейінгі ұйымдарында 2025 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулыға қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Астана қаласының Білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне жіберуді;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Астана қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Ж. Қасымбек
Астана қаласы әкімдігінің
2024 жылғы "__" _______
№ _________ қаулысына
қосымша
Астана қаласының мектепке дейінгі ұйымдарында 2025 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Р/с
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі ұйымдарда бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Бір тәрбиеленушіге бір айға ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
(5, 6, 7 - бағандарда көрсетілген тәрбиеленушілерді қоспағанда)
Мемлекеттік мектепке дейінгі ұйым
Жеке
меншік мектепке дейінгі ұйым
Шағын орталық
Санато риялық мектепке дейінгі ұйымдар

1. Специальные и инклюзивные группы в общеобразова
тельной дошкольной организации.
2. Специальные дошкольные организации
Общеобразовательные группы в дошкольной организации и мини-центры с полным днем пребывания
Мини-центр с
неполным днем пребыва ния
Санатор
ные дошколь
ные организа
ции
1. Специальные и инклюзивные группы в общеобразова
тельной дошкольной организации.
2. Специальные дошкольные организации
Государственная, частная дошкольная организация и мини-центр полного дня пребывания
с полным днем пребывания
с неполным днем пребыва ния
До
3-х лет
С

1. Жалпы білім беретін мектепке дейінгі ұйымдағы түзету және инклюзивті топтар.
2. Түзету (арнайы) мектепке дейінгі ұйымдар
Мектепке дейінгі ұйымдағы жалпы білім беретін топтар және толық күн болатын шағын орталықтар
Жарты күн болатын шағын орталық
Санато риялық мектепке дейінгі ұйымдар
1. Жалпы білім беретін мектепке дейінгі ұйымдағы арнайы және инклюзивті топтар.
2. Арнайы мектепке дейінгі ұйымдар
Мемлекеттік, жекеменшік мектепке дейінгі ұйым және толық күн болатын шағын орталық
толық күн болатын
жарты күн болатын
3
жасқа дейін