Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2024-2025 учебный год
Постановление акимата Акмолинской области от 28 мая 2024 года № А-5/236.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2024-2025 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области М.Ахметжанов
Приложение к постановлению
акимата Акмолинской области

2024-2025 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2024 жылғы 28 мамырдағы № А-5/236 қаулысы.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы, 2-тармағындағы 8) тармақшасына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2024-2025 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі М.Ахметжанов
Ақмола облысы әкімдігінің

от 28 мая 2024 года
№ А-5/236
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2024 – 2025 учебный год
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Акмолинской области от 14.11.2024 № А-11/542 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2024 года).
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Количество грантов
(по очной форме обучения)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося (специалиста) за учебный год
(тысяч тенге)
на
4 месяца
2024 года
на
8 месяцев
2025 года
Бакалавриат

2024 жылғы 28 мамырдағы
№ А-5/236 қаулысына
қосымша
2024-2025 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы әкімдігінің 14.11.2024 № А-11/542 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2024 жылғы 1 қыркүйектен бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады) қаулысымен.
Білім беру саласының коды және атауы
Даярлау бағытының коды және атауы
Гранттардың саны
(күндізгі оқу нысаны бойынша)
Оқу жылы ішінде бір білім алушыны (маманды) оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны
(мың теңге)
2024 жылғы
4 айға
2025 жылғы 8 айға
Бакалавриат