О внесении изменений в решение Степногорского городского маслихата от 22 декабря 2023 года № 8С-9/2 "О бюджете города на 2024-2026 годы"
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 20 сентября 2024 года № 8С-15/3
Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Степногорского городского маслихата "О бюджете города на 2024-2026 годы" от 22 декабря 2023 года № 8С-9/2 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2024-2026 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 17 025 018,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 10 029 272,2 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 43 326,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 51 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 900 919,9 тысяч тенге;
2) затраты – 17 141 522,7 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -1 192 482,2 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 7 384 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 199 866,2 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 217 495,6 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 217 495,6 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

Степногорск қалалық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 8С-9/2 "2024-2026 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2024 жылғы 20 қыркүйектегі № 8С-15/3 шешімі
Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Степногорск қалалық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 8С-9/2 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған қала бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 17 025 018,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 10 029 272,2 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 43 326,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 51 500 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 6 900 919,9 мың теңге;
2) шығындар – 17 141 522,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 1 192 482,2 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 7 384 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 199 866,2 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 217 495,6 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 217 495,6 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – 858 482,4 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – - 858 482,4 тысячи тенге.";
приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Степногорского городского маслихата О.Джагпаров
Приложение 1 к решению
Степногорского городского маслихата
от 20 сентября 2024 года

5) бюджет тапшылығы (профициті) – 858 482,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – - 858 482,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Степногорск қалалық мәслихатының төрағасы О.Джагпаров
Степногорск қалалық
мәслихатының
2024 жылғы 20 қыркүйек

26 404
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
26 404
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
31 919
122
Аппарат акима района (города областного значения)
31 919
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
30 565
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 354
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
47 604,3
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
47 604,3
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
47 604,3
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
47 604,3
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
914 098,2
1
Социальное обеспечение
65 688
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
65 688
005
Государственная адресная социальная помощь
65 688
2
Социальная помощь
575 879,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
575 879,6
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6 203
006
Оказание жилищной помощи
4 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
168 273
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 794
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
171 591,6
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
207 863
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
16 155
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
272 530,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
272 530,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

26 404
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
26 404
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
31 919
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
31 919
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
30 565
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1 354
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
47 604,3
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
47 604,3
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
47 604,3
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
47 604,3
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
914 098,2
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
65 688
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
65 688
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
65 688
2
Әлеуметтiк көмек
575 879,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
575 879,6
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6 203
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
4 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
168 273
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 794
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
171 591,6
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
207 863
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
16 155
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
272 530,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
272 530,6
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

16 155
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих для центра по поддержке семей
9
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих
967
Отдел строительства
На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Бестобе города Степногорск
300 000
На строительство открытого спортивного комплекса в поселке Бестобе города Степногорск Акмолинской области
45 000
На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Степногорск
1 863 140
На строительство сети водоснабжения, канализация, теплоснабжения электроснабжения, телефонизации к сорока пяти квартирному жилому дому в городе Степногорске Акмолинской области (позиция 7)
30 622
На строительство сети водоснабжения, канализация, теплоснабжения электроснабжения, телефонизации к сорока пяти квартирному жилому дому в городе Степногорске Акмолинской области (позиция 8)
70 052
На строительство сети водоснабжения, канализация, теплоснабжения и благоустройство к сорока пяти квартирному жилому дому в городе Степногорске Акмолинской области (позиция 2)
106 047
Строительство дома культуры в селе Карабулак города Степногорска Акмолинской области
292 563
Строительство скотомогильниа в селе Кырык кудык города Степногорск
26 785
Разработка схем развития и застройки в селе Кырык кудык
9 403
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
На реконструкцию сетей водоснабжения в поселке Шантобе, города Степногорска
1 024 750
Разработка проектно-сметной документации с прохождением комплексной вневедомственной экспертизы, реконструкция ливневой канализации города Степногорска
10 000
Разработка проектно-сметной документации, реконструкция канализационных очистных сооружений города Степногорска
30 000
На реконструкцию магистральных водоводов от повысительной теплоөводяной насосной станции (ТНВСП) до города Степногорска Акмолинской области
1 168 525,1
На реконструкцию тепловых сетей города Степногорска 1-очередь
200 000
Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию автомобильной дороги по улице Бейбитшилик города Степногорска
13 500
На реконструкцию автомобильной дороги ул. Новосибирская от ул. Мира до 20-го микрорайона в г. Степногорск Акмолинской области (1-я очередь от ул. Мира до ул.Сарыарка)
398 540,8
Реконструкция автодороги по улице Степная от улицы Парковая до 20 микрорайона в городе Степногорск
337 131,4
На приобретение помещений, зданий, сооружений
250 000
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі" на устройство тротуаров в селе Карабулак города Степногорск

16 155
Отбасыларды қолдау орталығы үшін азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының БП жоғарылауына
9
Мәдениет, тілдердідамыту, денешынықтыру және спорт бөлімі
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын арттыруға
967
Құрылыс бөлімі
Степногорск қ. Бестөбе кентінде дене шынықтыру-сауықтыру кешенін салуға
300 000
Ақмола облысы Степногорск қ. Бестөбе кентінде ашық спорт кешенін салуға
45 000
Степногорск қаласында дене шынықтыру-сауықтыру кешенін салуға
1 863 140
Ақмола облысы Степногорск қаласында қырық бес пәтерлі тұрғын үйге сумен жабдықтау, кәріз, жылумен жабдықтау электрмен жабдықтау, телефондандыру желісін салуға (7-позиция)
30 622
Ақмола облысы Степногорск қаласында қырық бес пәтерлі тұрғын үйге сумен жабдықтау, кәріз, жылумен жабдықтау электрмен жабдықтау, телефондандыру желісін салуға (8-позиция)
70 052
Ақмола облысы Степногорск қаласында қырық бес пәтерлі тұрғын үйге сумен жабдықтау, кәріз, жылумен жабдықтау және абаттандыру желісін салуға (2-позиция)
106 047
Ақмола облысы Степногорск қаласы Қарабұлақ ауылында мәдениет үйін салу
292 563
Степногорск қаласының Қырық құдық ауылында мал қорымын салу
26 785
Қырық құдық ауылында даму және құрылыс салу схемаларын әзірлеу
9 403
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
Степногорск қаласы, Шантөбе кентінде сумен жабдықтау желілерін қайта жаңартуға
1 024 750
Ведомстводан тыс кешенді сараптамадан өтумен жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу, Степногорск қаласының нөсер кәрізін қайта жаңарту
10 000
Степногорск қаласының кәріз тазарту құрылыстарын қайта жаңарту, жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу
30 000
Ақмола облысы Степногорск қаласына дейін көтергіш жылу-су сорғы станциясынан (ЖКССС) магистральдық су құбырларын реконструкциялауға
1 168 525,1
Степногорск қаласының жылу желілерін қайта жаңартуға 1-кезек
200 000
Степногорск қаласының Бейбітшілік көшесі бойынша автомобиль жолын реконструкциялауға жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
13 500
Ақмола облысы Степногорск қаласындағы Мир көшесінен 20 шағын ауданға дейінгі Новосібір көшесінің автомобиль жолын қайта жаңартуға (Мир көшесінен Сарыарқа көшесіне дейінгі 1-кезек)
398 540,8
Степногорск қаласындағы Степная көшесі бойынша Парковая көшесінен 20 шағын ауданға дейінгі автожолды қайта жаңарту
337 131,4
Үй-жайларды, ғимараттарды, құрылыстарды сатып алуға
250 000
Степногорск қаласының Қарабұлақ ауылында тротуарларды орнатуға "Ауыл-ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға

29 008
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі" на средний ремонт покрытия улиц села Кырык кудык города Степногорск
118 181,8
На погашение заемных средств на строительство котельной в поселке Шантобе
68 580,7
На укрепление материально-технической базы Государственное казенное предприятие на праве хозяйственного ведения "Степногорск-водоканал"
43 000
На укрепление материально-технической базы Государственного казенного предприятия на праве хозяйственного ведения "Степногорск-водоканал"
43 000
На субсидирование пассажирских перевозок г.Степногорск
50 000
ИТОГО
6 900 916,8

29 008
"Ауыл-ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға Степногорск қаласы Қырық құдық ауылының көшелерін орташа жөндеуге
118 181,8
Шантөбе кентінде қазандық салуға қарыз қаражатын өтеуге
68 580,7
"Степногорск-водоканал" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының материалдық-техникалық базасын нығайтуға
43 000
Степногорск қ. жолаушылар тасымалын субсидиялауға
50 000
БАРЛЫҒЫ
6 900 916,8