О внесении изменений в решение Степногорского городского маслихата от 22 декабря 2023 года № 8С-9/2 "О бюджете города на 2024-2026 годы"
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 23 декабря 2024 года № 8С-18/2
Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Степногорского городского маслихата "О бюджете города на 2024-2026 годы" от 22 декабря 2023 года № 8С-9/2 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2024-2026 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 16 116 173 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 9 279 275,1 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 49 116,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 41 047 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 746 734,3 тысячи тенге;
2) затраты – 16 231 647,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -1 199 865,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 199 865,5 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 218 525,1 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 218 525,1 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

Степногорск қалалық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 8С-9/2 "2024-2026 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2024 жылғы 23 желтоқсандағы № 8С-18/2 шешімі
Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Степногорск қалалық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 8С-9/2 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған қала бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 16 116 173 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 9 279 275,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 49 116,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 41 047 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 6 746 734,3 мың теңге;
2) шығындар – 16 231 647,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 1 199 865,5 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 199 865,5 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 218 525,1 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 218 525,1 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – 865 865,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – - 865 865,7 тысяч тенге.";
приложения 1, к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Степногорского городского маслихата О.Джагпаров
Приложение к решению
Степногорского городского маслихата
от 23 декабря 2024 года

5) бюджет тапшылығы (профициті) – 865 865,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – - 865 865,7 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Степногорск қалалық мәслихатының төрағасы О.Джагпаров
Степногорск қалалық
мәслихатының
2024 жылғы 23желтоқсандағы

20 931,4
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
20 931,4
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
6 851,9
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6 851,9
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
5 854,8
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
997,1
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
46 791,8
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
46 791,8
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
46 791,8
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
46 791,8
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
924 168,7
1
Социальное обеспечение
60 299,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
60 299,9
005
Государственная адресная социальная помощь
60 299,9
2
Социальная помощь
581 829,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
581 829,4
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5 704,2
006
Оказание жилищной помощи
2 953,6
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
155 936,4
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 914,4
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
165 683,9
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
233 481,9
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
16 155
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
282 039,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
282 039,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

20 931,4
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
20 931,4
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
6 851,9
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6 851,9
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
5 854,8
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
997,1
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
46 791,8
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
46 791,8
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
46 791,8
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
46 791,8
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
924 168,7
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
60 299,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
60 299,9
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
60 299,9
2
Әлеуметтiк көмек
581 829,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
581 829,4
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5 704,2
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2 953,6
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
155 936,4
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 914,4
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
165 683,9
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
233 481,9
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
16 155
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
282 039,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
282 039,4
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер