О внесении изменений в решение Степногорского городского маслихата от 22 декабря 2023 года № 8С-9/2 "О бюджете города на 2024-2026 годы"
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 27 марта 2024 года № 8С-11/10
Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Степногорского городского маслихата "О бюджете города на 2024-2026 годы от 22 декабря 2023 года № 8С-9/2 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2024-2026 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 16 355 392,6 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 9 448 789,4 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 43 148,1 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 46 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 816 955,1 тысяч тенге;
2) затраты – 16 689 392,4 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -1 049 309 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 7 384 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 056 693 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

Степногорск қалалық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 8С-9/2 "2024-2026 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 8С-11/10 шешімі
Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Степногорск қалалық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 8С-9/2 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін;
1-тармақ жана редакцияда жасылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған қала бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 16 355 392,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 9 448 789,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 43 148,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 46 500 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 6 816 955,1 мың теңге;
2) шығындар – 16 689 392,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 1 049 309 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 7 384 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 056 693 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – 715 309,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – - 715 309,2 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель городского маслихата О.Джагпаров
Приложение к решению
Степногорского городского маслихата
от 27 марта 2024 года

5) бюджет тапшылығы (профициті) – 715 309,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – - 715 309,2 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымша осы шешімнің қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жасылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Степногорск қалалық мәслихатының төрағасы О.Жағыпаров
Степногорск қалалық
мәслихатының
2024 жылғы 27 наурыздағы

25 604
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
25 604
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
461 565
122
Аппарат акима района (города областного значения)
461 565
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
460 565
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 000
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
64 880
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
64 880
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
64 880
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
64 880
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
813 880,8
1
Социальное обеспечение
60 688
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
60 688
005
Государственная адресная социальная помощь
60 688
2
Социальная помощь
520 221,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
520 221,1
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6 203
006
Оказание жилищной помощи
6 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
134 782
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 794
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
152 415,1
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
202 863
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
16 164
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
232 971,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
232 971,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

25 604
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
25 604
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
461 565
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
461 565
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
460 565
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1 000
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
64 880
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
64 880
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
64 880
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
64 880
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
813 880,8
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
60 688
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
60 688
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
60 688
2
Әлеуметтiк көмек
520 221,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
520 221,1
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6 203
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
134 782
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 794
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
152 415,1
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
202 863
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
16 164
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
232 971,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
232 971,7
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер