О внесении изменений и дополнения в решение Ерейментауского районного маслихата от 22 декабря 2023 года № 8С-12/2-23 "О районном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 9 февраля 2024 года № 8С-16/2-24
Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата "О районном бюджете на 2024-2026 годы" от 22 декабря 2023 года № 8С-12/2-23 следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 517 653,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 695 011,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 45 538,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 176 228,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 600 876,0 тысяч тенге;
2) затраты – 4 520 960,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 17 871,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 36 920,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 19 049,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -21 178,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 21 178,6 тысяч тенге.";

Ерейментау аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 8С-12/2-23 "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2024 жылғы 9 ақпандағы № 8С-16/2-24 шешімі
Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 8С-12/2-23 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2024–2026 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 517 653,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 695 011,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 45 538,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 176 228,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2 600 876,0 мың теңге;
2) шығындар – 4 520 960,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 17 871,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 36 920,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 19 049,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -21 178,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 21 178,6 мың теңге.";

дополнить пунктом 7-1 следующего содержания:
"7-1. Учесть, что в районном бюджете на 2024 год, в установленном законодательством порядке, используются свободные остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2024 года в сумме 259 779,6 тысяч тенге.";
приложения 1, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Ерейментауского районного маслихата М.Абжиков
Приложение 1 к решению
Ерейментауского районного маслихата

келесі мазмұндағы 7-1 тармағымен толықтырылсын:
"7-1. 2024 жылға арналған аудандық бюджетте заңнамада белгіленген тәртіппен 2024 жылдың 1 қаңтарына қалыптасқан 259 779,6 мың теңге сомасында бюджет қаражатының бос қалдықтары пайдаланылатыны ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 6-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық мәслихатының төрағасы М.Әбжіков
Ерейментау аудандық
мәслихатының

33 341,1
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
414 316,8
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
590 623,0
02
Оборона
73 065,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
73 065,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
21 751,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
2 380,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
48 934,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2 850,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
2 850,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2 850,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
333 074,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
332 399,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
61 187,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
28 964,0
005
Государственная адресная социальная помощь
15 207,0
006
Оказание жилищной помощи
425,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
46 482,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
998,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
274,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
51 539,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
62 202,0
021
Капитальные расходы государственного органа
0,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
28 047,0

33 341,1
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
414 316,8
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
590 623,0
02
Қорғаныс
73 065,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
73 065,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
21 751,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
2 380,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
48 934,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2 850,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
2 850,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
2 850,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
333 074,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
332 399,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
61 187,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
28 964,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
15 207,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
425,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
46 482,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
998,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
274,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
51 539,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
62 202,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
28 047,0