О внесении изменений в решение Есильского районного маслихата от 22 декабря 2023 года № 8С-13/2 "О районном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 27 марта 2024 года № 8С-19/2
Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Есильского районного маслихата "О районном бюджете на 2024-2026 годы" от 22 декабря 2023 года № 8С-13/2 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 3084687 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 781428 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 16318 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4741 тысяча тенге;
поступления трансфертов – 2282200 тысяч тенге;
2) затраты – 3149078,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – (- 701451) тысяча тенге, в том числе: бюджетные кредиты – 7321 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 708772 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 637059,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – (- 637059,2) тысячи тенге.
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Есильского районного маслихата А.Адильбаева
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Есильского района
С.Балжанов
27 марта 2024 года
Приложение 1 к решению
Есильского районного маслихата
27 марта 2024 года

Есіл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 8С-13/2 "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 8С-19/2 шешімі
Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Есіл аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 8С-13/2 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1. 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3084687 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 781428 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16318 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4741 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2282200 мың теңге;
2) шығындар – 3149078,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – (- 701451) мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 7321 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 708772 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 637059,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – (- 637059,2) мың теңге.
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл аудандық мәслихатының төрайымы А.Әділбаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Есіл ауданының әкімі С.Балжанов
27 наурыз 2024 жыл
Есіл аудандық мәслихатының
2024 жылғы 27 наурыздағы

562356
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
30025
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
30025
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
36635
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
36635
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
495696
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
22801
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
114638
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
358257
02
Оборона
11742
1
Военные нужды
6742
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6742
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6742
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
5000
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5000
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
5000
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
287879
1
Социальное обеспечение
59621
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
59621
005
Государственная адресная социальная помощь
59621
2
Социальная помощь
190487
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
190487
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
26139
006
Оказание жилищной помощи
400
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
43812
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2692
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
72483
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью

562356
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
30025
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30025
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
36635
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36635
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
495696
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22801
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
114638
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
358257
02
Қорғаныс
11742
1
Әскери мұқтаждар
6742
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6742
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6742
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
5000
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5000
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
5000
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
287879
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
59621
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
59621
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
59621
2
Әлеуметтік көмек
190487
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
190487
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
26139
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
400
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
43812
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
2692
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
72483
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық, тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүрiп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету