О внесении изменений в решение Жаксынского районного маслихата от 21 декабря 2023 года № 8С-17-1 "О районном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 21 мая 2024 года № 8С-25-4
Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаксынского районного маслихата "О районном бюджете на 2024-2026 годы" от 21 декабря 2023 года № 8С-17-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 190781) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 3751394,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1390262 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 9115 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6178 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2345839,7 тысяч тенге;
2) затраты – 3919316 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 11468 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 27690 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 16222 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;

Жақсы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 8С-17-1 "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 21 мамырдағы № 8С-25-4 шешімі
Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жақсы аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 8С-17-1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 190781 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3751394,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1390262 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9115 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6178 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2345839,7 мың теңге;
2) шығындар – 3919316 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 11468 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 27690 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 16222 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – (-179389,3) тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 179389,3 тысячи тенге.";
приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Жаксынского районного маслихата А.Бралина
Приложение 1 к решению
Жаксынского районного маслихата
от 21 мая 2024 года

5) бюджет тапшылығы (профициті) – (-179389,3) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 179389,3мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы аудандық мәслихатының төрағасы А.Бралина
Жақсы аудандық мәслихатының
2024 жылғы 21 мамырдағы

1178805,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
66526,9
013
Капитальные расходы государственного органа
28180
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
420478
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
663620,4
02
Оборона
14408,5
122
Аппарат акима района (города областного значения)
14408,5
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5494
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
3244
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
5670,5
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
12504
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
12504
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
12504
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
282453,8
451
Отдел занятости и социальных программ района
(города областного значения)
282453,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
45995,2
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
34336
005
Государственная адресная социальная помощь
21824
006
Оказание жилищной помощи
12829,8
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
53793
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1351
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
826
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
69275
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью

1178805,3
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
66526,9
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
28180
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
420478
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
663620,4
02
Қорғаныс
14408,5
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
14408,5
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5494
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
3244
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
5670,5
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
12504
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
12504
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
12504
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
282453,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
282453,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
45995,2
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
34336
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
21824
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
12829,8
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
53793
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1351
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
826
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
69275
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету