О внесении изменений в решение Жаксынского районного маслихата от 21 декабря 2023 года № 8С-17-1 "О районном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 15 августа 2024 года № 8С-29-1
Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаксынского районного маслихата "О районном бюджете на 2024-2026 годы" от 21 декабря 2023 года № 8С-17-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 190781) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 3740703,2 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1249262 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 9115 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6178 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2476148,2 тысячи тенге;
2) затраты – 3908624,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 11468 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 27690 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 16222 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (-179389,3) тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 179389,3 тысячи тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2024 год в сумме 8000 тысяч тенге.";
приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.

Жақсы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 8С-17-1 "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 15 тамыздағы № 8С-29-1 шешімі
Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жақсы аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 8С-17-1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 190781 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3740703,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1249262 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9115 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6178 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2476148,2 мың теңге;
2) шығындар – 3908624,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 11468 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 27690 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 16222 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (-179389,3) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 179389,3 мың теңге.";
6 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2024 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 8000 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

67166,4
013
Капитальные расходы государственного органа
26170
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
415478
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
525804
02
Оборона
8988
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8988
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5494
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
3244
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
250
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
12504
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
12504
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
12504
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
274528,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
274528,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
45995,2
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
34336
005
Государственная адресная социальная помощь
17824
006
Оказание жилищной помощи
829,6
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
63761,4
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1351
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
826
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
69275
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
31410
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
8920
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
500780,5
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)

67166,4
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
26170
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
415478
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
525804
02
Қорғаныс
8988
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8988
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5494
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
3244
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
250
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
12504
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
12504
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
12504
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
274528,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
274528,2
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
45995,2
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
34336
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
17824
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
829,6
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
63761,4
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1351
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
826
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
69275
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
31410
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
8920
07
Тұрғын үй – коммуналдық шаруашылық
500780,5
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі