Об установлении публичного сервитута
Решение акима Максимовского сельского округа Сандыктауского района Акмолинской области от 29 августа 2024 года № 5
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Максимовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 10 лет без изъятия земельных участков акционерному обществу "Казахтелеком" общей площадью 0,0720 га (протяженностью 360 метров, ширина 2 метра), расположенный в селе Спасское, Сандыктауского района, Акмолинской области, для прокладки и обслуживания волоконно-оптических линий связи и телефонной канализации.
2. Акционерному обществу "Казахтелеком" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка с целью прокладки и обслуживания волоконно-оптических линий связи и телефонной канализации.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Е. Атыгаев

Қоғамдық сервитут орнату туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы Максимов ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 29 тамыздағы № 5 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35, 37-баптарына сәйкес Максимов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы, Сандықтау ауданы Спасское ауылында орналасқан "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына жалпы ауданы 0,0720 га (ұзындығы 360 метр, ені 2 метр) жер учаскелерін алып қоймай, талшықты-оптикалық байланыс желілері мен телефон кәріздерін төсеу және оларға қызмет көрсету үшін 10 жыл мерзімге жария сервитут белгіленсін.
2. "Қазақтелеком" Акционерлік қоғамы талшықты-оптикалық байланыс желілері мен телефон кәріздерін төсеу және оларға қызмет көрсету мақсатында жер учаскесін пайдалану кезінде Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтасын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Е. Атыгаев