О внесении изменений в решение Целиноградского районного маслихата от 26 декабря 2023 года № 130/16-8 "О бюджете Талапкерского сельского округа на 2024-2026 годы"
Решение Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 24 мая 2024 года № 175/22-8
Целиноградский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Целиноградского районного маслихата "О бюджете Талапкерского сельского округа на 2024-2026 годы" от 26 декабря 2023 года № 130/16-8 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 191702) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Талапкерского сельского округа на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 251 990,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 100 527,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 151 463,0 тысяч тенге;
2) затраты – 319 765,4 тысяч тенге;
3) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
4) дефицит (профицит) бюджета – -67 775,4 тысяч тенге;
5) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 67 775,4 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 67 775,4 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Целиноградского районного маслихата Л.Конарбаева
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
акима Целиноградского района
Е.К.Жиенбеков
24 мая 2024 года
Исполняющий обязанности руководителя
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
Целиноградского района"
Р.Ж.Омаров
24 мая 2024 года
Приложение к решению
Целиноградского районного маслихата
от 24 мая 2024 года

Целиноград аудандық мәслихатының 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 130/16-8 "2024-2026 жылдарға арналған Талапкер ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 мамырдағы № 175/22-8 шешімі
Целиноград аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Целиноград аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған Талапкер ауылдық округінің бюджеті туралы" 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 130/16-8 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 191702 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Талапкер ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 251 990,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 100 527,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 151 463,0 мың теңге;
2) шығындар – 319 765,4 мың теңге;
3) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
4) бюджет тапшылығы (профициті) – -67 775,4 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 67 775,4 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 67 775,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Целиноград аудандық мәслихатының төрағасы Л.Конарбаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Целиноград ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
Е.К.Жиенбеков
2024 жылғы 24 мамыр
"Целиноград ауданының
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысының міндетін атқарушы
Р.Ж.Омаров
2024 жылғы 24 мамыр
Целиноград аудандық
мәслихатының
2024 жылғы 24 мамырдағы