О внесении изменения в решение Целиноградского районного маслихата от 25 декабря 2023 года №106/15-8 "О предоставлении специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Целиноградского района, подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья на 2024 год"
Решение Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 18 октября 2024 года № 235/31-8
Целиноградский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Целиноградского районного маслихата "О предоставлении специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Целиноградского района, подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья на 2024 год" от 25 декабря 2023 года № 106/15-8 следующее изменение:
преамбулу изложить в новой редакции:
"В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 ноября 2014 года № 72 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9946), Целиноградский районный маслихат РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Целиноградского районного маслихата Л.Конарбаева
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Целиноградского района
Д.Сабырғали
18 октября 2024 года
Исполняющая обязанности руководителя
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
Целиноградского района"
А.Беркеева
18 октября 2024 года

Целиноград аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 106/15-8 "2024 жылға арналған Целиноград ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсету туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2024 жылғы 18 қазандағы № 235/31-8 шешімі
Целиноград аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2024 жылға арналған Целиноград ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсету туралы" Целиноград аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 106/15-8 шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
кіріспе жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы", Қазақстан Республикасының Заңдарына, "Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 6 қарашадағы № 72 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9946 болып тіркелген) сәйкес, Целиноград аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Целиноград аудандық мәслихатының төрағасы Л.Конарбаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Целиноград ауданының әкімі Д.Сабырғали
2024 жылғы 18 қазан
"Целиноград ауданының
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысының міндетін атқарушы
А. Беркеева
2024 жылғы 18 қазан